Просмотры846Комментарии0

Жители Ульяновска против свалки возле их дома

К нам обратился ульяновец Александр Тюрин, житель дома 43А по улице Врача Михайлова.

Александр рассказал нам о стихийной свалке, появившейся в перешейке, соединяющем дома 43 и 43А.

– При Советском Союзе здесь была столовая, – рассказывает Александр Тюрин. – Потом место перешло в частные руки. Сделали кафе, хозяева у которого часто менялись. Позже кафе превратилось в пекарню, а в итоге и вовсе стало заброшено. Оборудование вывезли, хозяева пропали.

Вот только двери у за брошенного здания остались открыты  Оно быстро стало местом свалки мусора. По словам местных жителей, здесь стали появляться компании пьющих ребяток, а также в “заброшке” поселились бомжи.

Принадлежит ли это здание кому-то сейчас – неизвестно. Но вот мусор отсюда, разумеется, никто не вывозит. Управляющая компания говорит, что это – не их территория. Кто хозяин помещения и где его искать – неизвестно. Обращения же жильцов в администрацию Заволжского района так и остались без внимания.

А ситуация, тем временем, только ухудшается. Внутри старого кафе собираются компании местных алкашей, там завелись тараканы и крысы, которые с наступлением холодов потянутся в дома. Да и “новая жизнь” здесь зарождается – при осмотре места мы нашли внутри явные признаки убежища человека.

– После такого равнодушия со стороны властей ни я, ни мои соседи на выборы не пойдём! – прокомментировал нам Александр Тюрин.

И людей можно понять в их недовольстве. Когда местная администрация забивает на проблемы людей, поддерживать такую власть как-то не хочется.

Мы обращаемся к главе города Ульяновска, Сергею Панчину: дайте уже, наконец, стимул городским службам – пусть они проблемы людей решают, а не перекидывают ответственность друг на друга.

 

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное