Просмотры1296Комментарии0

Ульяновская пловчиха стала первой в “Реке здоровья”

Вчера в Саратове на Набережной космонавтов завершился ежегодный марафон «Река здоровья». В мероприятии приняли участие 94 спортсмена, которые проплыли 3,5 километра волги из города Энгельс в Саратов.

Победителем среди мужчин стал саратовец Егор Сучков. Он проплыл расстояние за 41 минуту. Егор является профессиональным спортсменом и кандидатом в сборную России по плавании. Саратовец уже был победителем марафона в 2016 году.

Среди женщин лучшей стала жительница Ульяновска Анна Пшеничнова. Девушка проплыла дистанцию за 51 минуту. Анна поделилась своими впечатлениями с корреспондентами местного издания: «Я довольна результатом. Соревнования необычные, очень красивые места: плывешь из одного города в другой, дистанция проходит под мостом. Получаешь удовольствие, кроме того, что работаешь на результат».

Никто из участников марафона не пострадал, все участники «Реки здоровья» успешно преодолели дистанцию между городами. В подарок победители заплыва получили очки для профессионального плавания, буек, шапочку, мешок для вещей и полотенце.

Анна Пшеничнова

Егор Сучков

фото: портал «Версия Саратов».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное