Просмотры844Комментарии0

Куда сходить в Ульяновске на следующей неделе?

Август – месяц богатый мероприятиями. И потеряться в них – несложно. Поэтому корреспонденты портала “Misanec.ru” составили подборку мероприятий, куда можно сходить в Ульяновске на следующей неделе.

С 17 по 25 августа в Ульяновске пройдет фестиваль немецкой культуры «Дни Германии». В рамках фестиваля с 17 по 23 августа в креативном пространстве на “Квартал” пройдёт “Неделя немецкого кино под открытым небом”. Здесь жители и гости города смогут увидеть авторское кино от немецких режиссеров с русскими субтитрами.

Также ряд мероприятий этого фестиваля пройдут в Доме культуры имени 1 мая. 18 августа здесь состоится “Мастерская для молодых писателей и поэтов”, которую будут курировать деятели литературы и драматургии как из Германии, так и из России. Здесь же с 18 по 22 августа пройдёт “Творческая лаборатория” для журналистов, художников, дизайнеров и других представителей творческих ремесел. 19 августа состоится торжественное открытие фестиваля и “Литературная прогулка по Ульяновску вместе с немецким писателем Франком Баршем”.

Но не только на литературные мероприятия богаты эти выходные – проходит и множество концертов. Для любителей бардовской песни с 17 по 19 августа возле поселка Ломы Ульяновской области пройдет XVI межрегиональный фестиваль авторской песни. Отличный шанс совместить отдых на природе с хорошей музыкой.

Также каждую пятницу и субботу этого месяца ульяновские и приезжие группы выступают с концертами в музыкальном пабе “Records Music Pub” как на внутренней сцене заведения, так и на летнем кафе.

Например, 17 августа на основной сцене “Records Music Pub” выступит “Infinite Worlds” – группа из Самары, играющая альтернативный рок. А 18 августа в этом же заведении выступит группа “Funk Strike BOOM!” с трибьют-шоу на творчество известной группы “Red Hot Chili Peppers”.

Фото: соцсети

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное