Просмотры558Комментарии0

Незаконно наловили 10 тонн рыбы

Сотрудники УФСБ и УМВД по Ульяновской области задержали преступную группу, занимающуюся браконьерством на территории региона.

Известно, что на след злоумышленников вышли благодаря оперативной информации. К началу августа удалось подтвердить догадки и задержать незаконных ловцов рыбы с поличным.
По версии правоохранителей, трое жителей Мелекесского района незаконно ловили рыбу в реке Черемшан во время нереста. После добытое перевозили в  Димитровград, где находилось складское помещение с морозильной камерой. Далее замороженную рыбу продавали через мелкие торговые точки как на территории нашей области, так и за ее пределами.
Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более трех тысяч метров рыболовных сетей, которые использовали браконьеры, а также порядка 10 тонн рыбы.
По данному факту органами дознания отдела полиции возбуждено уголовное дело. Все трое подозреваемых задержаны и допрошены. За незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба им грозит до пяти лет лишения свободы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное