Просмотры680Комментарии0

Как журналисты пытались устроить бездомного котенка

Ежегодно каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. Специально к этому дню журналисты «Молодежки» решили устроить небольшую акцию в центре Ульяновска и попробовали отдать котёнка в добрые руки.

В интернете немало историй о том, как люди, пожалев котенка на улице, забирали его к себе домой. Нам стало любопытно, а как ульяновцы относятся к тому, чтобы забрать к себе домой невинного бездомного котенка?

Большинству ульяновцев даже не было интересно, какое прекрасное чудо ожидало их в коробке, и они просто проходили мимо. Интересно еще и то, что взрослые или пожилые люди отказались брать котенка, но смогли это конструктивно объяснить.

— Это прозвучит забавно, но мне себя бы сначала прокормить, — сказал нам студент Илья Мещереков. — А так, я бы с удовольствием взял котенка с улицы, ведь ты спасаешь ему жизнь, но я сделаю это только тогда, когда получше устроюсь в этой жизни.

А у 34-летнего ульяновца Алексея Хазова нашлось свое любопытное мнение на этот счет.

— У меня дома пока нет домашних животных. И я не согласен с вашей акцией, ведь нельзя просто так, спонтанно и неподготовленно взять котенка к себе домой. Должно быть хотя бы желание! Ведь велика вероятность того, что людям бездомное животное быстро надоест, и тогда оно снова окажется на улице, — поделился с нами размышлениями Алексей.

— У нас уже полный дом котов! Целых пять! И почти все они бездомные, когда у меня подросла дочь, она очень просила, чтобы мы взяли в дом котенка, — сообщила Наталья Клочихина. — В интернете я увидела несколько объявлений о том, что люди отдают в руки бездомных котят. И я сразу взяла пару неразлучных братьев-котят, они веселят нас каждый день. А однажды Аня, моя дочь, сама принесла домой котенка. Мы все в него влюбились и решили оставить. А еще двух мы забрали у родителей из деревни. Они делают нашу жизнь радостнее и веселее, а один кот любит будить нас по утрам. Это очень спасает. Кроме этого, существует немало примет о том, что коты приносят счастье. Особенно счастье приносит трехцветный кот, я думаю, это правда. Мама мне рассказывала, что если подкармливать бездомных кошек, то они облегчат жизнь в ином мире усопшим родственникам, а семья, приютившая найденного котенка, всегда будет защищена от темных сил.

Итог: нашего котенка так никто и не взял, но мы услышали немало разных историй об их спасении. И хотели бы, чтобы наши читатели обратили внимание на проблему бездомных животных и проявляли к ним гуманность.

 

Александра ЗИМИНА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное