Просмотры686Комментарии0

Ульяновское правительство будет ходить в «серебре»

В Ульяновской области появятся «серебренные» правительство, Заксобрание и администрации муниципальных образований.

Регион хотят превратить в территорию активного долголетия. В связи с этим региональные власти выдвинули новые инициативы.
Прежде всего создадут Ассоциацию пожилых людей, в которой будут действовать рабочие группы и комитеты по актуальным проблемам старшего поколения.
Появится у нас «серебряное» правительство и «серебряное» Законодательное собрание, а также «серебряные» администрации муниципальных образований, которые станут совещательными и консультативными органами власти.
Планируется также создать Стандарт работы со старшим поколением. Это формирование условий не только для отдыха и развлечений, но и для работы над собой, на себя и своих близких, на свою Родину.
В планах создание областного и муниципального центра активного долголетия, ресурсного центра для оказания различной помощи представителям «серебряного» возраста: юридической, организационной, в области образования, чтобы, например, открыть или расширить свой бизнес.
Замахнулись региональные власти и на Ассоциацию «серебряного» бизнеса и организации волонтёрского «серебряного» движения, которое объединит в своих рядах людей старшего поколения.
За основу взят проект под условным названием «Ульяновское долголетие». Чиновники хотят привлекать людей старшего поколения в специальную организованную сеть организаций, школ и кружков самого различного направления. Проводить большие региональные «серебряные» спартакиады – по примеру спартакиад пенсионеров России, организовывать фестивали, встречи и конкурсы «серебряных» активистов.
В общем, все для старшего поколения. Так и хочется сказать, только работайте мужчины до 65 лет, а женщины до 63. А там и «серебренного» главу региона вместе выберем!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное