Просмотры934Комментарии0

Самые громкие события недели (30 июля – 3 августа)

За неделю произошло много громких событий. Мы отобрали для вас самые интересные  и «шумные» из происшествий пяти дней с 30 июля по 3 августа.

В понедельник, 30 июля, в социальных сетях начали появляться сообщения, что в Дальнем Засвияжье города Ульяновска вооруженная группа из трех человек ограбила комиссионный магазин.

На пересечении улиц Автостроителей и Западной города Димитровград в понедельник столкнулись автомобили «УАЗ – 452» и «ВАЗ – 2107». Как сообщали очевидцы, в аварии были пострадавшие.

Также в понедельник появилась информация на сайте следственного комитета о том, что 38-летняя жительница Ульяновска в алкогольном опьянении во время ссоры до смерти избила свою 67-летнюю мать.

Ранним утром вторника 31 июля на трассе Цивильск – Ульяновск произошло страшное ДТП. Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с газелью. В результате водитель скончалась на месте, а находившиеся в этот момент в машине ее супруг и двое дочерей, а также водитель газели были доставлены в больницу с серьезными травмами.

Позже в последний день июля в Димитровграде «Тойота Камри», принадлежащая председателю правительства Ульяновской области Александру Смекалину, столкнулась с мотоциклом. Как сообщили сотрудники ГИБДД, в аварии виновен личный водитель депутата, который не предоставил преимущества в движении встречному мотоциклу.

В четверг, второго августа, из окна одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ Засвияжского района города Ульяновска выпал пятилетний мальчик. Он прислонился к незакрепленной москитной сетке.  Ребенок находится в реанимации.

Вечером того же дня спасатели извлекли из Свияги тело утонувшего.

В ходе проверок прокуратурой Ульяновской области соблюдений антикоррупционного законодательства местными органами самоуправления, в нескольких районах нашего региона участники Совета депутатов пытались скрыть свои доходы.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное