Просмотры634Комментарии0

Лаконичный абзац

В Ульяновской области появится Совет сельских фельдшеров. Сейчас  подбирается кандидатура на пост главы нового органа.

 

С 1 августа проиндексированы пенсии работающих пенсионеров. Прибавку в Ульяновской области получат пенсионеры, работавшие в 2017 году.

 

Ульяновские росгвардейцы стали призерами чемпионата ПФО по комплексному единоборству. Чемпионат проходил в Казани.

 

В Ульяновской области в прошедшем полугодии на 32 % снизился уровень производственного травматизма. 

 

С 1 августа в расписании железнодорожных вокзалов Ульяновской области отправление поездов будет указываться по местному времени.

 

30 июля в Волгоградской области поезд «Анапа-Ульяновск» протаранил «Форд Фокус». Пострадал водитель автомобиля.

 

Ульяновцам предлагают придумать название новому бульвару. Он разместится между улицами Камышинской и Крефельдской.

 

Димитровградская спортсменка Наталья Николаева взяла золото, два серебра и две бронзы на международных соревнованиях по плаванию среди людей с синдромом Дауна. Соревнования проходили в Канаде с 19 по 27 июля.

 

21 ульяновец уместился в автомобиле «ГАЗ-21 «Волга». Такой рекорд наши соотечественники установили 28 июля на фестивале ретро-автомобилей «Ретроспектива-2018».

 

22 ульяновских двора получат новые детские площадки. Сейчас новые игровые комплексы уже установлены на улицах Гафурова, 43, Промышленной, 30, Гагарина, 26, Кузоватовской, 19 и 30, Богдана Хмельницкого, 19А и 20.

 

С 1 по 22 августа в Ульяновской области пройдут «Дни справедливости, согласия и созидания». Проект завершится форумом «Согласие и справедливость – залог успеха!».

 

Новым областным министром спорта и физической культуры стал мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Назир Шамсутдинов.

На должность областного министра по развитию международных и межрегиональных связей назначена Екатерина Сморода.

 

Ульяновский боксер Антон Дворкин занял пятое место на Чемпионате России по боксу среди юношей. Чемпионат проходил с 21 по 28 июля в Тюмени.

 

Ульяновская область вошла в тройку лидеров Приволжского федерального округа по урожайности зерновых культур.

 

Минобороны России планирует заказать ульяновскому авиазаводу 14 самолётов-топливозаправщиков. Об этом сообщил зам министра обороны РФ Алексей Криворучко во время рабочего визита в Ульяновск 1 августа.

 

Международный культурный форум-2018 в Ульяновской области получил эгиду ЮНЕСКО. Сам форум пройдет в нашем регионе с 21 по 23 сентября.

 

30 июля в селе Красный Гуляй Сенгилеевского района загорелись сараи. Огнем уничтожены сараи на площади 30 квадратных метров, пострадавших нет.

 

5 августа в Ульяновске отметят День железнодорожника. Праздничные мероприятия пройдут в парке «Винновская роща».

 

В Ульяновскую область на Международный юридический форум «ЮрВолга-2018» приедут юристы из Казахстана, Палестины и Туркменистана. Он пройдет в регионе с 20 по 23 августа.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное