Просмотры1406Комментарии0

Дом на Робеспьера живет без нормальной детской площадки

В редакцию портала Misanec.ru обратилась жительница дома №120 по улице Робеспьера в городе Ульяновске. Женщина жалуется на то, что местным детям негде играть. Во дворе дома детская площадка стоит заброшенная. Корреспонденты портала выехали на место.

Детская площадка действительно была в не лучшем виде. Она уже много лет как заросла травой. Крыша грибка, закрывающего песочницу, проржавела. Одним словом, особо не порезвишься. О том, как шла борьба за веселое детство рассказала местная жительница и один из членов совета по дому Эльвира Гусева.

-На площадку давно не завозят песок и не косят траву — рассказывает Эльвира.-По сути дела детям негде играть. Если ребята постарше ходят на соседний стадион то совсем маленьких туда отпускать опасно. Зашибут мячом или, не дай бог, или собьет велосипедист. Я три раза обращалась в программу по обновлению детских площадок. Все три раза приходил ответ что мы не попадаем. Все средства уже распределены. Я с 2012 года пытаюсь добиться нормальной детской площадки. Но все тщетно. Писала и местному депутату. Но воз и ныне там. В доме больше 10 семей с маленькими детьми. А живем мы фактически в центре города. На самом виду. Неужто ответственным людям все равно?

Ближайшая детская площадка находится во дворе соседней девятиэтажки. Но одной качели и одной горки, по словам местных жителей, на два дома не хватает.

Дети, не дождавшись помощи взрослых, сами организовали себе место для игр. Они возвели шалаш под окнами. Правда, жители первых этажей таким соседством недовольны. Им мешает шум.

Хочется обратиться к администрации города Ульяновска. Почему обновление детских площадок так и не добралось до дома №120 на Робеспьера? Может быть пора дать детям площадку?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное