Просмотры679Комментарии1

Афиша! Всё самое интересное тут!

Не знаете чем развлечь себя и своих домочадцев? Специально для вас мы собрали самые интересные и культурные события региона.

События:

5 октября, воскресенье:

В питейном заведении ШИПР (18+) в 19:00 Comedy Club
Comedy Club Region – это проект, который объединяет разножанровых комиков из юмористических шоу телеканала ТНТ

Во Дворце культуры им. 1 мая с 09:00 до 21:00 танцевальный марафон. В танцевальном марафоне примут участие более 500 участников из разных городов Поволжья, в возрасте от 4 до 22 лет. Финалистов ждут кубки, медали и памятные подарки. Организатор турнира заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель народного коллектива ансамбля спортивного танца «Вариант» Дворца культуры УАЗ Областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области». Справки по телефону: 44-12-06

Концерты:

5 октября, воскресенье:

В концертном зале филармонии в 17.00 выступит американская певица Мирна Клейтон и наш любимый «Академик fil_5oktБэнд». Мирна Клейтон – это воплощение неповторимой энергетики. Ее выступления вызывают громкие овации и крики «Браво!». Многие называют джазовую диву «Женщиной эпохи Возрождения». Певица, автор песен, бэнд-лидер, она представляет свое творчество в разнообразных стилях и жанрах (рор, soul, gospel, r&b, блюз, кантри). Стоимость билетов – 400-700 руб.

 

13 октября, понедельник:
Концертный зал БЗЛМ в 19:00 Стас Пьеха (6+).
Стас Пьеха всегда попадает «в десятку» – каждая песня этого артиста становится лидером эфиров и хит-парадов. Харизматичный и талантливый, он не гонится за звездными скандалами и эпатажным имиджем. Уже 10 лет он занимает прочное место хэдлайнера на российской сцене!

15 октября, среда:
ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский» в 19:00 Юрий Шатунов (6+).
Он ворвался в конце 80-х годов в сердца и души людей всех поколений, создавая фурор на каждом концерте. Ему пытались подражать, создавая бесчисленное количество групп-клонов с мальчиками-солистами, но тщетно. Никто не мог так завести публику, так искренне петь со сцены простые и доступные всем и каждому песни.

16 октября, четверг:

Концертный зал БЗЛМ в 19:00 Сергей Трофимов (12+).
Сергей Трофимов – известный поэт, композитор, музыкант, исполнитель. В отличие от многих сегодняшних “звезд”, не имеющих музыкального образования, Сергей Трофимов всегда серьезно относился к своему увлечению, ставшему впоследствии делом жизни.

Представления:

4 октября, суббота:

В Ульяновском Областном Театре Кукол в 10:30 и 13:00 спектакль «Принцесса и свинопас».
Краткое описание: За обманчивой внешней красотой порой скрываются глупость и невежество. Прекрасная принцесса отвергает любовь доброго Принца, принесшего ей в дар самые дорогие сокровища своего королевства. Но Принцесса отказывается от подарков только из-за того, что роза оказывается настоящей, а соловей – живым. Зато ради игрушки Принцесса готова поцеловать даже грязного свинопаса. Поучительная сказка поможет разобраться маленьким зрителям, где истинная красота и настоящие чувства, а где – притворная игра.

В Ульяновском театре драмы в 17:00 пьеса «Двое на качелях» (14+).
Краткое описание:
В центре сюжета “Двое на качелях” – неустойчивые взаимоотношения двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как за спасительный шанс. Это лирическая драма о прекрасной и печальной любви в огромном Нью-Йорке. Одинокая танцовщица и брошенный женой адвокат – смогут ли они, такие разные, найти друг с другом свое долгожданное счастье?

В Театре-студии «Enfant-terrible» (Минаева, 6) в 17:00 премьерный спектакль по пьесе Петера Вайса «СТРАСТИ ПО МОКИНПОТТУ». Постановка пьесы Петера Вайса «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился» – одна из пяти в России. «Господин Мокинпотт» написан так определенно и четко, что при первом прочтении кажется куском металла, на котором иглой процарапаны рисунки-эпизоды.

5 октября, воскресенье:
В Ульяновском Областном Театре Кукол в 10:30 и 13:00 спектакль «По-щучьему веленью» (6+).
Краткое описание:
«По-щучьему велению» – одна из самых известных русских народных сказок. Спектакль поставлен по классической версии сказки по пьесе Елизаветы Тараховской.

В Ульяновском театре драмы в 17:00 комедия «Правда – хорошо, а счастье лучше» (16+).
Краткое описание:
Удивительная история, в которой благодаря стечению обстоятельств побеждает любовь и торжествует правда.
Богатая и деспотичная купчиха Мавра Тарасовна, которая в свое время отказалась от своего счастья ради богатства, не дает согласия на брак своей непокорной внучки Поликсены с соседом Платоном Зыбкиным, любителем правды и, что самое главное, бедным. Но вдруг при помощи старой нянечки Филицаты в доме появляется бывший кавалер Мавры, унтер-офицер в отставке, проказник и большой греховник Сила Ерофеич Грознов. С этого момента все преображается…

В Театре-студии «Enfant-terrible» (Минаева, 6) в 18:30 премьерный спектакль по пьесе Петера Вайса «СТРАСТИ ПО strastiМОКИНПОТТУ». Постановка пьесы Петера Вайса «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился» – одна из пяти в России. «Господин Мокинпотт» написан так определенно и четко, что при первом прочтении кажется куском металла, на котором иглой процарапаны рисунки-эпизоды.

 

 

7 октября, вторник:

В Ульяновском театре драмы в 18:00 комедия «Пока она умирала» (12+).
Краткое описание:
Это – первая премьера драматического театра имени Гончарова в Новом году. Спектакль поставлен заслуженным артистом РФ Евгением Редюком по пьесе известного российского драматурга Надежды Птушкиной «Пока она умирала».

8 октября, среда:

В театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» (Пушкинская, 1/11) в 11:00 и 13:30 представление «Жил — был Геракл».
Краткое описание: Сочинение на заданную тему в пяти подвигах, одном действии и свободным финалом.
nebolshoi_oktyabrЖил-был Геракл… Тот самый? Тот самый. И хоть родился он героем – и рост, и сила при нем – вынужден был служить рабом у царя Эврисфея. Так случается – бог Зевс повелел, что уж тут поделаешь? Но, что-то делать надо… Чтобы стать свободным, Гераклу необходимо совершить двенадцать великих поступков, каждый из которых – ПОДВИГ. Он справляется с самыми непредсказуемыми испытаниями, ведь впереди его ожидает заветная награда – СВОБОДА! «А свобода, свобода – это У-У-Х!» Семь подвигов Геракл уже совершил, и осталось ему всего пять…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное