Просмотры1741Комментарии3

Лошади портят Ульяновцам отдых

В социальных сетях Ульяновска появился пост про один неприятный случай. Недалеко от неофициального пляжа около поселка Рыбацкий, один из конных клубов купал своих лошадей. Отдыхающий возмутился и свое недовольство выразил в видео:

По словам мужчины, он очень любит лошадей, но мыть животных недалеко от пляжа где купаются люди — неприемлемо. В видео мужчина говорит что все отходы от лошадей течением сносит вниз. Отдыхающий предполагает, что бактерии, появившиеся у парка 40 лет ВЛКСМ возможно «приплыли» именно оттуда. По его словам, он связался с конным клубом, которые якобы ответили, что мыть лошадей им больше негде. Небезразличный отдыхающий надеется, что решение будет найдено.

В комментариях к посту ответили, что лошади привиты и проверенны ветеринарами, а заодно и  прорекламировали конный клуб. В комментариях к посту сразу же завязался спор между любителями животных, и людьми, остерегающимися последствий такого плавания.

 Узнать, насколько посетителям дикого пляжа грозит купание лошадей мы решили у ветеринара и опытной «лошадницы», Айдаркиной Ольги.

-Есть вероятность что в отходах лошадей могут содержаться гельминты и аскариды, различные паразитические черви– , рассказывает Ольга.- А из слизистых оболочек, например из носа лошади может попасть инфекция. Лучше всего мыть лошадей в специальных мойках. Но, увы не все конюшни могут себе их позволить. Естественно, с пляжа могут поступать жалобы от людей, ведь на пляже могут быть дети.

Можно понять владельцев лошадей. Они ухаживают за своими питомцами и заботятся о них. Но все таки люди на первом месте. Пусть пляж и неофициальный, но местные жители привыкли к нему. И не перестанут на него ходить. Надеемся, что участники клуба найдут более приемлемый способ ухаживать за своими питомцами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное