Просмотры586Комментарии3

Ульяновский омбудсмен отправилась в исправительную колонию № 9

Уполномоченный по правам человека в нашем регионе Людмила Крутилина посетила «девятку» вместе с Общественной наблюдательной комиссией.

DSC06087В числе тех, кто вместе с омбудсменом посетил ИК № 9, были: помощник Уполномоченного Константин Москвичев, председатель ОНК по Ульяновской области Ольга Баханова, представители общественности и средств массовой информации. Они приняли участие в работе административной комиссии учреждения по рассмотрению вопросов об условно-досрочном освобождении и переводе на облегченные условия отбывания наказания.

Омбудсмен провела прием осужденных по личным вопросам. Отбывающие наказание смогли получить информацию, касающуюся условно-досрочного освобождения, содействия в решении жилищных вопросов и других, других волнующих их тем.DSC06105

Мероприятие закончилось встречей с осужденными, в ходе которой представители общественности ответили на интересующие их вопросы. Наибольшее количество обращений касалось трудоустройства после освобождения. Представитель ОНК Игорь Кузнецов рассказал, что Общественная наблюдательная комиссия по Ульяновской области вышла с предложением в региональную Общественную палату по созданию Центра социальной адаптации освободившимся из мест лишения свободы. В случае положительного рассмотрения данного предложения, трудоустройство освободившихся будет одним из главных направлений работы Центра.

IMG_2110Посещение совпало с Днем пожилого человека. В ИК-9, как и в других колониях, среди отбывающих наказание есть и граждане старшего поколения, те, кому за 70 лет. В связи с этим член ОНК, председатель Ульяновского регионального Российского Красного Креста Елена Сибагатулина сделала учреждению подарок в виде художественной литературы. Осужденных, которые положительно себя зарекомендовали в общественной жизни учреждения и в производственной деятельности, начальник исправительной колонии № 9, подполковник внутренней службы Андрей Холодов отметил благодарностями.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное