Просмотры1537Комментарии4

Очередные кадровые перестановки: аппаратное совещание правительства Ульяновской области

Утром 30 июля в областном правительстве прошло очередное аппаратное совещание. Члены правительства обсудили ряд вопросов. Например, был отмечен факт, что Ульяновская область входит в число лидеров по уборке урожая как в Приволжском федеральном округе, так и по стране.

Нелегка судьба областного минздрава. Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области решили разделить на министерство здравоохранения и министерство семьи и демографии.

Заострили внимание на двух важнейших праздниках этой недели: День воздушно-десантных войск и День железнодорожника. Касались также и прошедшего в это воскресенье праздника – Дня военно-морского флота.

Также обсудили День дружбы народов, прошедший в это воскресенье. В связи с этим прозвучало предложение создать специальное учреждение, отвечающее за благоустройство парка Дружбы народов.

Поднимался также вопрос о подготовке школ к новому учебному году.

Но самое интересное – это кадровые перестановки и обновления. Например, на этом совещании новым министром спорта и физической культуры Ульяновской области был назначен Назир Шамсутдинов, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе.

Не остался без внимания и проект Министерства развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области. Хотя, по предварительным данным, министерство будет запущено только с 1 января 2019, глава будущего министерства назначен уже сейчас. Этот пост заняла Екатерина Сморода. Что и логично, ведь раньше она возглавляла одноименное направление в качестве помощника губернатора Ульяновской области.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное