Просмотры701Комментарии0

Штраф в 38 миллионов и 10 лет тюрьмы

Такое наказание получил бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области Эдуард Осянин.

26 июля суд вынес приговор, посчитав собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства достаточными для вынесения приговора по факту получения Осяниным взятки в особо крупном размере.

Как «Молодежка» уже писала ранее, с января по сентябрь 2016 года обвиняемый неоднократно получал через посредника взятки за непривлечение к ответственности лиц, которые незаконно производили на территории Ульяновской области суррогатный алкоголь. Последний раз в сентябре 2016 года полицейский получил взятку в сумме 1 200 000 рублей, а всего по данным следствия за указанный период им было незаконно получено более 12 000 000 рублей.

Выявить и задержать взяточника в погонах удалось сотрудникам УФСБ и Следственного комитета РФ по Ульяновской области. Приговором суда Осянину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 38 миллионов 550 тысяч рублей с лишением права 10 лет занимать должности на государственной службе.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное