Просмотры614Комментарии0

Происшествия

14 июля

Вечером в Димитровграде в парке «Марков сад» десятиклассник местной школы напал на девятиклассника и отнял у него сотовый телефон стоимостью более 7000 рублей. Малолетнего грабителя задержали.

Около 20.30 от дома по улице Циолковского в городе Димитровграде 29-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель угнал «Шевроле Ниву» стоимостью более 150 000 рублей. Угонщика и угнанную машину удалось найти за несколько часов.

Около часа ночи в Засвияжском районе в квартире дома по улице Пушкарева 33-летняя женщина во время ссоры напала на своего гражданского мужа со спины и нанесла ему ножевое ранение груди. Раненый попал в больницу, женщину задержали.

15 июля

Около 8.30 в районную больницу в городе Барыше поступил 44-летний ульяновец с травмами головы, ушибами, закрытыми переломами костей ног и рук. Известно, что мужчина выпрыгнул из окна здания психоневрологического диспансера расположенного в Барышском районе.

Около 11.09 в офис частной страховой компании на проспекте Нариманова в Ленинском районе ворвался вооруженный разбитой стеклянной бутылкой неизвестный мужчина. Угрожая менеджерам расправой, мужчина забрал из кассы 33 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Личность налетчика установлена.

16 июля

В 17.25 в селе Барышская Дурасовка Барышского района на крыльце своего дома по улице Центральной обнаружен с проникающим ножевым ранением труп 43-летнего местного жителя. Оказалось, что к убийству мужчины причастна его жена. Подробности выясняет следствие.

Около 19.00 в рабочем поселке Чердаклы возле дома по улице Механизаторов полиция задержала 45-летнего местного жителя, у которого при себе был сверток с марихуаной массой более 110 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Около шести часов утра двое подростков, 17-ти и 15-ти лет, заранее сговорившись, угнали от дома по улице Димитрова в Заволжском районе «Москвич-412». Несовершеннолетние планировали покататься несколько часов, а после вернуть автомобиль к месту его парковки. Однако не успели — были задержаны сотрудниками ПДН.

В Барышском районе Ульяновска было зафиксировано два происшествия с детьми.

14 июля около 15.30 в городе Барыше в палисаднике частного дома по переулку Безымянному погиб 15-летний мальчик. Известно, что девятиклассник в присутствии друзей вылил воду из бочки и собирался ее помыть, когда наступил в лужу и получил удар электрическим током. С применением приборов было установлено, что вода из бочки растеклась до сетки рабица, являющейся ограждением палисадника. Сетка же была привязана к газовой трубе, по которой от повреждённого провода электророзжига газовой плиты из дома шел электроток.

Тремя днями после этого происшествия, 17 июля, в рабочем поселке Жадовка еще одно ЧП чуть не унесло жизнь другого ребенка. По сообщению прокуратуры района, днем во дворе частного дома 16-летний подросток играл с пневматической винтовкой. Несовершеннолетний стрелял по деревянному забору, при этом одна из пуль пролетела между досками и попала соседскому 6-летнему мальчику в область глаза. Увидев, что произошло, старший брат раненого мальчика ворвался во двор, где был стрелок, отнял у него винтовку и избил подростка. В результате происшествия и раненый ребенок, и избитый подросток попали в больницу. Был начат ряд проверок.

 

Пять краж за сутки

За один день в Заволжском районе Ульяновска обворовали четыре магазина.

Все кражи были зафиксированы 16 июля с 6.00 до 21.00.

Так, из продуктового магазина на Пензенском бульваре 45-летний местный житель выкрал несколько бутылок спиртного на 7400 рублей.

Немногим позже в другом супермаркете, уже на проспекте Ленинского Комсомола, 38-летний местный житель украл продукты питания на общую сумму 2600 рублей, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В гипермаркете, расположенном по проспекту Созидателей, в торговом зале был задержан 27-летний молодой человек, который попытался украсть товар на 560 рублей.

В это же время из магазина одежды на Ульяновском проспекте ранее судимый 37-летний местный житель украл пару футболок. Вора поймал охранник магазина.

 

Врача осудят за взятку

СУ СК РФ по Ульяновской области сообщает о завершении уголовного дела в отношении 49-летнего врача-невролога неврологического отделения ГУЗ «Кузоватовская РБ».

Известно, что этот врач 23 марта 2018 года, находясь на своём рабочем месте, за непостановку на наркологический учёт местного жителя получил взятку в размере 20000 рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное