Просмотры1357Комментарии2

Забыл выключить плиту. Возгорание в Ульяновске на улице Кирова

Экстренный звонок поступил в МЧС 16 июля около трех часов дня с улицы Кирова 8. Прибывший пожарный расчет увидел дым и запах, идущий из кухни с первого этажа. Спасатели увидели закопченную газовую плиту, разбросанные кухонные вещи и инструменты в комнате. В воздухе стоял смрад от опаленного железа.

Пожарные оперативно выключили газ, предотвратив самое страшное – взрыв бытового газа. 47-летний Александр только что проснулся и не понимал, что в его доме происходит. Утверждает, что спал и не использовал газ, хотя все обстоятельства говорят о том, что он,  скорее всего, забыл еду на огне и уснул. Возможно, огонь расплавил пластиковые части посуды и перекинулся на другую кухонную утварь. Не исключена утечка газа, которая и привела к вспышке.

Прибывшим на место происшествия медикам Александр сообщил, что чувствует себя нормально, от госпитализации и медицинской помощи отказался. Соседи охарактеризовали его как ответственного человека, который работает таксистом и не пьет. Недавно тот сделал на кухне ремонт, который теперь можно начинать сначала.

 

Фото и видео:Misanec.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное