Просмотры923Комментарии2

«Инженеры Будущего» собрались в Ульяновской области

Седьмой международный молодежный форум “Инженеры будущего – 2018” открылся в Ульяновской области.

В очередной раз на турбазе Ульяновского технического университета “Садовка” в Старомайнском районе собрались молодые инженеры из разных стран и регионов. Во время открытия прошел масштабный флешмоб со всеми участниками. Будущие инженеры одновременно выложили в сеть свои фотографии с церемонии. Одним из ее ключевых моментов стал запуск символического механизма, состоящего из нескольких шестеренок. Он, подобно переходящему вымпелу, будет находиться на площадке все дни работы форума, а затем передаваться в другие города-участники.

Среди команд-участников представлены Союз машиностроителей России, концерн «Калашников», концерн «Сухой», «КамАЗ», “GM-Автоваз”, ПАО «ОАК», АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», ГК «РОСКОСМОС», АО «Вертолёты России» и еще более 50 крупнейших корпораций. Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, ГК “Ростех”, Правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Лига содействия оборонным предприятиям.

Всего для участия в молодежном форуме официально зарегистрировались 1327 человек, которые представляют 300 предприятий и организаций практически из всех регионов России. Приехали также иностранные гости из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Форум продлится до до 21 июля.

В рамках форума будут работать девять факультетов, в том числе площадки в сфере радиотехнологий, информационных технологий, машиностроения, авиационной, аэрокосмической и строительной промышленности. Программа предполагает дискуссионные форумы, обмен мнениями и идеями, экскурсии на ульяновские предприятия и общение с разными руководителями, инструкторами, техническими специалистами. Возможно, эти встречи позволят будущим инженерам определиться с выбором места работы и может даже перебраться в Ульяновскую область.

Фото: интернет

Тэги:#форум
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное