Просмотры1136Комментарии0

Происшествия

27 июня
Около 14.00 на дороге недалеко от поселка городского типа Чуфарово (Вешкаймский район) не справился с управлением водитель «ВАЗ-2110», в результате чего легковушка улетела в кювет. В ДТП погиб 28-летний пассажир — житель рабочего поселка Вешкайма.
Ранним утром в Засвияжском районе из окна квартиры на десятом этаже дома по улице Камышинской выпрыгнул 69-летний пенсионер. Мужчина ранее высказывал мысли о самоубийстве.
Около 12.00 на окраине села Кротовка, вблизи моста через реку Сельдь в Засвияжье, был обнаружен 152-миллиметровый бронебойный артиллерийский снаряд. На месте происшествия выставлялось оцепление.
В 20.00 на Президентском мосту наблюдалось странное явление. В ряд, вблизи весового контроля, выстроились 29 легковых автомобилей. Рядом с каждым авто на асфальте стояла пластиковая канистра. Все собравшиеся что-то переливали из припаркованной рядом фуры. Около 21.00 автомобили разъехались. Проводится проверка.
29 июня
Утром с вольного выпаса в селе Русская Бектяшка (Сенгилеевский район) 30-летний местный житель украл и заколол теленка. Вора задержали.
Ночью в Заволжском районе пятеро местных жителей, в том числе двое несовершеннолетних учащихся шестого и седьмого классов, проникли в припаркованный у дома по Киевскому бульвару «ВАЗ-2107» и украли из салона все ценное. Воришек задержали по горячим следам.
30 июня
В Кузоватовском районе в селе Станция Налейка в колодце вблизи дома по улице Советской был обнаружен труп 43-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти. Назначена экспертиза.
1 июля
В полицию обратилась 63-летняя жительница Сенгилея. Женщина сообщила о том, что у ее 14-летнего внука на местном городском пляже украли дорогой сотовый телефон. Вора ищут.
Около 23.00 в Заволжском районе около дома по улице 40 лет Победы был задержан 22-летний житель Засвияжья. При себе молодой человек имел наркотическое вещество “соль”, массой более 12 граммов.
Они не любят Карсун
В ночь на 26 июня в рабочем поселке Карсун местная молодежь повредила стелу «Я люблю Карсун».

О ночном происшествии в правоохранительные органы сообщила сотрудница карсунской администрации, которая обнаружила утром 26 июня испорченный памятник. Подозреваемых в вандализме нашли в течение дня. Ими оказались четверо 18-летних друзей, проживающих в Карсуне и ближайшем селе. О причинах, толкнувших их на хулиганство, молодые люди умолчали.

Обманули с клубникой
Предприниматель из Ульяновска попался на удочку мошенников, купив партию клубники.

21 июня житель Ленинского района, найдя на сайте объявлений сообщение о продаже клубники, созвонился с продавцом и договорился о поставке крупной партии ягод. После оплаты 22 000 рублей предприниматель стал ждать поставку, однако так и не дождался. «Продавец» отключил телефон и убрал объявление с сайта. 26 июня пострадавший заявил о мошенничестве.

Банковский похититель
Сотрудник одного из ульяновских отделений известного банка умудрился списать со счетов более 1,5 миллиона рублей.

По информации «МГ», 30-летний житель Засвияжья, работая банковским клерком, имел доступ ко внутренним электронным программам банка. Воспользовавшись своим служебным положением, в мае этого года молодой человек в несколько операций списал со внутренних счетов банка более 1 500 000 рублей. После в попытке легализовать украденные деньги молодой человек исполнил свою давнюю мечту — купил себе дорогую иномарку «Ауди А7». Однако покупка автомобиля и исчезновение денег не остались незамеченными. О краже и последующем отмывании украденных денег заявили коллеги злоумышленника. Теперь ушлому банковскому сотруднику грозит тюремный срок.

Угнали три машины и мотоцикл
С начала лета в Ульяновской области было зарегистрировано несколько краж транспорта.

В частности, 13 июня от дома по улице Камышинской в Засвияжье украли «ВАЗ-2106». Спустя несколько дней удалось выйти на след угонщиков. 29 июня трое подозреваемых были задержаны. Все они являются учениками девятого класса ульяновской средней школы № 61. Украденный «ВАЗ» пока не обнаружен, школьники отпущены под подписку о невыезде.
А вот в ночь на 29 июня в деревне Дубровка Николаевского района из сарая при доме по улице Овражной украли мотоцикл «Урал». О краже заявил 76-летний владелец транспортного средства. Угонщика и мотоцикл пока не нашли.
В ночь с 30 июня на 1 июля от дома по проспекту Нариманова в Ленинском районе угнали «ВАЗ-2114». О краже заявил 25-летний владелец авто. Вскоре автомобиль удалось найти. «ВАЗ» оставили на улице Олега Кошевого, после совершенного ДТП. По подозрению в совершении угона задержан 26-летний житель города Сызрани Самарской области.
Еще один угон был зарегистрирован 2 июля в Старокулаткинском районе. Установлено, что в ночь с первого на второе июля от дома по улице Кирова в поселке городского типа Старая Кулатка угнали иномарку «Фольксваген Джетта», принадлежащую 63-летнему жителю Ульяновска. Машину выгнали со двора через незапертые ворота. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан 46-летний местный житель. Иномарку удалось найти без повреждений и вернуть владельцу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное