Просмотры1783Комментарии0

Мешки для трупов на пляже

Утром 2 июля в соцсетях появились фотографии с пляжа на берегу Волги в Заволжском районе. На них лежат черные патологоанатомические мешки, а территория ограждена предупредительной лентой.

Фото вызвало самую разную реакцию у ульяновцев. Кто-то предположил, что в мешках трупы.

Корреспонденты «Молодежки» побывали на «мистическом» пляже. Мешки ничуть не смущали отдыхающих. Но в них были не трупы, а мусор, собранный с пляжа. Рядом красовалась надпись: «Каждый раз, оставляя после себя мусор, вы убиваете природу. Эта «смерть» на вашей совести».

— Полиция выезжала на место, осмотрела участок, криминала нет, — сказал руководитель областной пресс-службы УМВД Алексей Рыжов. — Кто это сделал, нам неизвестно.

— Это хорошая акция, которая привлекает внимание людей к проблемам загрязнения берега Волги и бездействия чиновников, — пояснили нам местные экологи. — Многие люди приезжают на машинах к водоохранной зоне, что является административным правонарушением. Может, в Ульяновске появилось движение «экопартизан».

Тогда «экопартизаны» нашли оригинальный способ, как заставить людей и чиновников убирать мусор. Кстати, после обеда работники заволжской администрации убрали эти черные мешки.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное