Просмотры1705Комментарии5

Депутат ЗСО Тихонов арестован до 27 августа

Как только стало известно, Басманный районный суд Москвы арестовал ульяновского депутата Заксобрания Игоря Тихонова до 27 августа. Напомним, в рамках возбужденного уголовного дела на прошлой неделе Тихонов был доставлен в “Матросскую тишину”, где находился в пересыльной камере. Суд должен был определить ему меру пресечения. Известно, что адвокаты Тихонова просили федерального судью отпустить депутата под залог в 10 млн. руб. Но суд отказал в этом.
Депутата ЗСО Тихонова, гендиректора АО “УльяновскФармация” Кузнецову и ее зама Когана подозревают в хищениях бюджетных средств при закупке лекарственных препаратов.
Известно, что Кузнецова по решению суда отправлена под домашний арест в Москве, Коган будет находится в “Матросской тишине” до 27 августа.

Еще один фигурант уголовного дела министр Рашид Абдуллов находится сейчас в областной клинической больнице в Ульяновске. У него проблемы со здоровьем. По одной из версий,  у министра случился инсульт. Как только он поправится, его также переправят в “Матросскую тишину”. Расследование уголовного дела продолжается. Его ведут следователи СКР.

Рашид Абдуллов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное