Просмотры1706Комментарии19

Ульяновский депутат ЗСО Тихонов сидит в “Матросской тишине”

Как стало известно, задержанный ульяновский депутат ЗСО, член партии «Единая Россия» Игорь Тихонов пробудет в «Матросской тишине», по крайней мере, до второго июля. Такое решение принял Басманный суд Москвы. Хотя адвокаты, учитывая плохое стояние здоровья подзащитного, просили о домашнем аресте.
Напомним, 28 июня депутата ЗСО, члена партии «Единая Россия» Игоря Тихонова, руководителя «Ульяновскфармация» Ольгу Кузнецову и ее зама Евгения Когана доставили в Москву для избрания меры пресечения по уголовному делу.
Как стало известно, Кузнецовой суд определил “домашний арест”. А вот ее зам арестован на месяц.
Что касается министра областного здравоохранения Рашида Абдуллова, тоже задержанного по уголовному делу, то,  судя по информации пресс-службы ведомства, он находится в областной клинической больнице. Ему стало плохо после проверок и арестов УФСБ  и СКР.
Напомним, утром в четверг в Ульяновске прошли обыски в региональном минздраве, «Ульяновскфармация» и ЗСО. В итоге главные фигуранты уголовного дела — депутата ЗСО, председателя комитета по соцполитике, член партии «Единая Россия» Игоря Тихонова, министра областного здравоохранения Рашида Абдуллова, гендиректора АО «Ульяновскфармации» Ольгу Кузнецову и ее зама Евгения Когана задержали. Их подозревают в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере». Наказание до 10 лет лишения свободы.

Сегодня, 30 июня, губернатор Сергей Морозов провел оперативное совещание по ситуации, сложившейся в отрасли здравоохранения.
Принято решение, что министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, на период следствия отстранен от занимаемой должности. Исполнение обязанностей возложено на зам министра Инну Чигиреву.
Также отстранен от занимаемой должности руководитель АО «Ульяновскфармация». Исполняет обязанности руководителя зам начальника управления лекарственного обеспечения Светлана Серпак. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное