Просмотры788Комментарии0

Сотрудника проекта WarGonzo Алексея Ларкина депортируют из Молдовы

Блогер прилетел в Кишенеёв с частным визитом в гости к матери и родственникам. Однако молдавские спецслужбы задержали его прямо в аэропорту под выдуманным предлогом “проверки заявления об утери паспорта” – хотя никаких заявлений об утерях Алексей сроду не писал.

Офицеры спецслужб просмотрели его соцсети, уточнили, с какой целью он ездил в Иран в начале года и обещали после подтверждения цели визита в Кишенев – отпустить.

Однако в итоге вынесли решение о депортации, несмотря на то, что мать Алексея ждала сына в аэропорту, имея при себе также все данные родственников. Молдавские силовики при этом даже отказались дать объявление по громкой связи, чтобы оповестить мать – объяснив это фразой “это не нужно”. Мать Алексея созвонилась с ним и подтвердила, что сотрудники нашли её и пообещали “выпустить сына через 5 минут”

C проектом WarGonzo Алексей Ларкин сотрудничает уже полгода – сначала он работал с нами в качестве свободного стрингера, а затем стал администратором закрытого сообщества WarGonzoChat.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное