Просмотры633Комментарии0

Потеря Ушел Александр Букин

Во вторник 26 июня на 62-м году жизни умер заслуженный учитель РСФСР, депутат Законодательного Собрания Александр Букин.

 

Александру Васильевичу стало плохо еще днем. Но он терпел боль несколько часов, спасаясь таблетками. Вызвал врачей, когда ему стало совсем плохо. Увы, спасти его не удалось. Он скончался от обширного инфаркта.

Александр Букин родился 17 сентября 1956 года в Чимкенте (Казахстан). Вырос в селе Студенец Кузоватовского района, где окончил среднюю школу. А в 1978 году, после окончания Ульяновского пединститута, пошел работать учителем физики в Охотничьевскую среднюю школу. Затем была служба в армии — с 1979 по 1980 годы, после которой он вернулся в родную школу и стал заместителем директора. Затем были Ивановский детский дом, Ишеевская средняя школа. Работал он на руководящих должностях в отделе народного образования Ульяновского райисполкома, начальником управления образования обладминистрации.

С 2002 года стал заместителем главы администрации Ленинского района Ульяновска по ЖКХ. В 2004 году назначен главой администрации Ленинского района, в 2006 году – первым заместителем главы города Ульяновска. В 2010 году назначен на должность областного министра строительства, а с сентября 2010 года возглавил региональное Министерство энергетики и ЖКК. С мая 2012 года — сити-менеджер Ульяновска. В марте 2013 года приступил к обязанностям заместителя председателя облправительства – министра строительства.

С апреля 2014 года – заместитель руководителя администрации губернатора. В том же году назначен на должность заместителя председателя облправительства – министра строительства, промышленности, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

19 декабря 2016 года избран депутатом областного Законодательного Собрания.

Редакция «Молодежной газеты» выражает соболезнования родным и близким Александра Васильевича. В памяти он навсегда останется настоящим профессионалом, внимательным и добрым человеком.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное