Просмотры853Комментарии0

Новости

Незаконная стройка

 

В мае 2018 года ООО «Магма Симбирск» получило разрешение на строительство 18-этажного дома возле парка «Маришкин родник» в Ульяновске. Но стройка расположена на особо охраняемой природной территории регионального значения. Местные жители были недовольны, в итоге высоту дома сократили до четырех этажей. Прокуратура обратилась в суд с просьбой признать стройку и разрешение, выданное горадминистрацией, незаконными.

 

 

Дорогие дубы

 

На особо охраняемой природной территории «Бахтеевские увалы» в Старокулаткинском районе были вырублены дубы. Общий ущерб от незаконной вырубки составил 120 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

«Спайс» в мешке

 

Как сообщает облпрокуратура, при попытке передать наркотические вещества в ИК № 4 была задержана 33-летняя жительница Ульяновска. Женщина пыталась передать одному из заключенных «спайс», который предварительно зашила в шов хозмешка. Возбуждено уголовное дело. Ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Мертвые куры

 

Облпрокуратура проверила птицефабрику «Белая птица» в селе Большие Ключищи. Установлено, что отходы производства и тушки мертвых куриц выбрасывали на ближайшее поле. Останки мертвых птиц «подчищали» дикие животные. С «погоста» взяты пробы на наличие инфекций и загрязнения грунта. По результатам экспертизы прокуратура примет соответствующие меры. Возможно возбуждение уголовного дела.

 

Провалился «КамАЗ»

 

25 июня на улице Промышленной в Ульяновске провалился в асфальт «КамАЗ». По иронии судьбы, машина была гружена асфальтом. И случай произошел как раз на том месте, где делали новую дорогу. Грузовик вытащили с помощью кранов. Предполагается, что причиной провала стало обрушение перекрытия канала теплосети, которое повредил грузовик. Заметим также, что в этот же день по соседству на улице Александра Невского тоже провалился в асфальт грузовик.

 

Птичий грипп

 

По данным Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия, в соседних областях вновь участились случаи заражения птичьим гриппом. В связи с этим ведомство просит жителей Ульяновской области незамедлительно сообщать о всех случаях заболевания или падежа птиц.

 

Укусила лиса

 

В прошлые выходные житель Ульяновска обратился в трампункт ЦГБ  – пострадавшего в ногу укусила лиса. Как выяснилось, животное напало на мужчину, когда тот отдыхал на берегу Волги между парком «Прибрежный» и поселком Рыбацкий. Предполагается, что лиса могла быть переносчицей бешенства. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и ввели профилактическую вакцину от бешенства. В ближайшее время мужчина будет наблюдаться у медиков амбулаторно.

 

Труп у подъезда 

25 июня в первой половине дня у подъезда одного из домов по проспекту Ленина в Димитровграде (район Соцгорода) обнаружили бездыханное тело мужчины. Очевидцы вызвали полицию и «скорую». Умершим оказался проживавший рядом 57-летний мужчина. Насильственных следов смерти не обнаружено. Как сообщили свидетели, при жизни мужчина часто злоупотреблял алкоголем.

Выпрыгнули из окна

Сразу два случая суицида произошло в Ульяновске на этой неделе.

26 июня около шести часов вечера 22-летний парень выпрыгнул из окна седьмого этажа дома на бульваре Архитекторов. Медики доставили его в БСМП, но молодой человек скончался в тот же день. Как стало известно «МГ», погибший страдал психическим расстройством, регулярно наблюдался у врачей. Проживал один с мамой. Во время рокового прыжка был один, а дверь была заперта изнутри.

А утром 27 июня выбросился из окна еще один психически больной человек 1949 года рождения, проживающий с женой и взрослыми детьми в многоэтажке на улице Камышинской. Пенсионер слышал потусторонние голоса, разговаривал сам с собой. Пока родные были заняты, он залез на подоконник и прыгнул из окна пятого этажа. От полученных травм мужчина скончался до приезда «скорой помощи». Ведется следственная проверка.

Убрали пирс

В конце мая в парке «Прибрежный» в Ульяновске обвалилась лестница, ведущая к Волге. Ремонт осуществлялся за счет подрядчика, однако много денег тратить не пришлось, так как проект изменили. Лестницу укоротили, а всеми любимый пирс убрали.

 

Спасли утопающих

В минувшие выходные в Заволжском районе, недалеко от парка 40-лет ВЛКСМ, на Волге отдыхающие спасли тонущую 12-летнюю девочку. Известно, что она была без присмотра родителей. А в Железнодорожном районе на водоеме «Сердечный пруд» отдыхающие спасли пьяного мужчину. После спасения он продолжил отдых со своими друзьями.

 

Выиграла иномарку

«Миссис Россия» от Ульяновской области Ксения Царицына выиграла пари у певицы Анны Калашниковой, заявив, что в футбольном матче команда Уругвая окажется сильнее сборной России. Ей достался джип за 20 миллионов рублей, который был подарен Анне еще в прошлом году ее молодым человеком. Таких машин в Москве всего три.

 

Полетели в Иран

26 июня из аэропорта «Ульяновск-Восточный» состоялся первый чартерный рейс «Ульяновск — Тегеран». В Иран вылетели более двухсот болельщиков, которые приехали на матч в Саранск. Эти же болельщики стали известны тем, что не давали спать сборной Португалии и пели песни под окном отеля, где остановился  Криштиану Роналду.

 

Робот-червь

Шестиклассники из Ульяновска на всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» представили свой проект. 11-летний Егор Петров и 12-летний Андрей Чертов изобрели «Вермибота». Робота-червя, по задумке его создателей, можно использовать при аварийных и спасательных работах в крупных городах. Он может работать под землёй, в завалах, передвигаясь по принципу дождевого червя. Юных ребят наградили в Государственной думе РФ.

 

Парад невест

Восьмого июля в Ульяновске состоится восьмой открытый городской фестиваль-конкурс новобрачных. Главными героями праздника станут влюбленные пары, которые в этом году планируют пожениться. Им предстоит справиться с несколькими конкурсными заданиями на глазах у жюри и публики, после чего лучших наградят призами и подарками. А сотрудники ЗАГСа проведут роспись прямо на площади.

 

Взял серебро

Ульяновский мастер спорта и тяжелоатлет Фаиль Закиров завоевал награду на первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 24 лет в Башкортостане. На соревнования приехали двести сильнейших спортсменов из 43 регионов. Фаиль поднял рывком 150-килограммовую штангу. Теперь спортсмен начинает готовиться к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Польше.

 

Борец-министр

 

Определились с новой кандидатурой на пост министра спорта Ульяновской области. Ее займет мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Назир Шамсутдинов. Борец участвовал в конкурсе на эту должность в прошлом году, однако потом сам снял свою кандидатуру.

 

Скосили коноплю

 

В Заволжском районе Ульяновска за этот месяц скосили 89 участков дикорастущей конопли общей площадью около 174 квадратных метров. Такая активная борьба с дурман-травой проходит в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.

Найден мертвым

20 июня в Ульяновске пропал без вести 39-летний Ильнар Камалов.

Мужчина ушел из дома № 4 по ул. Поселок УКСМ и неделю не появлялся. По словам родных, Ильнар взял с собой только сигареты и телефон. Тревогу забили родственники в одной из социальных сетей Ульяновска. 26 июня вечером подтвердились худшие опасения. Тело мужчины было найдено в Засвияжском районе на улице Овражной у дома № 4. Родственники покойного считают, что он свел счеты с жизнью. Дома у Ильнара остались малолетняя дочь и мать.

Увел выручку

Во второй половине дня  24 июня продавец-кассир пивного отдела в магазине на улице Александра Невского в Ульяновске на секунду оставила  выручку на прилавке, готовясь к сдаче смены напарнице. Этого оказалось достаточно, чтобы неизвестный покупатель утащил около 14 тысяч рублей. Любителя пива и чужих денег с помощью камер и очевидцев ищет полиция.

Взорвался дачный дом

В ночь на пятницу 22 июня в садовом обществе «Колос» за Димитровградом произошло ЧП.

Около трех часов ночи на первом этаже двухэтажного дома прогремел сильный взрыв. Произошла утечка бытового газа из баллона. 79-летняя пенсионерка находилась на первом этаже — от взрыва её завалило обломками стены. На втором этаже спали ее сын и невестка. Их взрывной волной буквально выбросило со второго этажа. Тут же начался пожар. Очнувшись на земле, сын с ожогами и рваной раной на руке бросился спасать мать. Проснувшиеся соседи вызвали пожарных. К сожалению, двухэтажный дом обрушился и сгорел. Огнем уничтожен автомобиль «Тойота», припаркованный на садовом участке.

Пенсионерка с термическими ожогами находится в реанимации в стабильном тяжелом состоянии. Сыну потребовалась помощь травматолога. Его жена чудом избежала серьезных травм и ожогов и была отпущена домой.

Изъята крупная партия наркотиков
25 июня на автомобильной трассе в Мелекесском районе изъяли крупную партию наркотиков.

 

 

По оперативным данным, 300 граммов синтетической «соли», а это более 600 доз общей стоимостью более 1 200 000 рублей, везли в сторону Димитровграда.
Наркокурьерами выступала молодая пара — 31-летний мужчина и 26-летняя девушка, оба из Тольятти. Задержали дельцов прямо на трассе, вблизи поселка городского типа Новая Майна в Мелекесском районе. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев полиция пока не дает.

Иномарку угнали в Казахстан
23 июня в правоохранительные органы обратился 30-летний ульяновец. Молодой человек оставил свою иномарку на платной стоянке, а вернувшись, обнаружил, что автомобиль исчез.

 

Оказалось, что автовладелец оставил свою «Тойоту Камри», стоимостью около 1 000 000 рублей, на охраняемой платной стоянке, расположенной вблизи его дома по улице Репина в Ленинском районе. Вернувшись за машиной через шесть суток, владелец не обнаружил своего авто.
По камерам фото- и видеофиксации удалось установить, что иномарка проследовала в сторону Казахстана. В районе пограничного поста ее следы были потеряны. Расследование продолжается.

Медицинская ошибка
Жуткий случай произошел в одной из платных клиник Ульяновска.

Во время проведения аборта медики клиники, расположенной в Заволжском районе, допустили ошибку, в результате которой 31-летняя пациентка вскоре после операции попала в реанимацию с воспалением. В результате осложнений пострадавшей была удалена часть внутренних органов. По факту нанесения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых станет понятна степень вины медиков.

Молотком по голове
В Заволжском районе пьяная ссора чуть не привела к убийству.

22 июня около трех часов ночи в экстренную службу позвонил 61-летний безработный житель Заволжья и попросил о помощи. Мол, знакомая пытается его убить. Выехав на место происшествия, в дом по бульвару Новосондецкому, правоохранители обнаружили в подъезде истекающего кровью мужчину. Оказалось, что во время застолья между ним и его 59-летней знакомой, жительницей Старомайнского района, возник спор. Ссора быстро перешла все возможные границы, и разгоряченная пенсионерка решила убить собутыльника.

Взяла молоток и дождалась, пока ее обидчик задремлет, а после напала на него. Она нанесла несколько ударов по голове, лицу и рукам, но мужчине удалось оттолкнуть «убийцу» и убежать из квартиры. Более того, он даже смог позвонить в экстренную службу. Раненого с переломами рук и лицевых костей, а также с травмами головы доставили в больницу. Его гостья арестована.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное