Просмотры619Комментарии0

Свалку, где бегали крысы убрали

В понедельник, 18 июня, на портале МИСАНЕЦ.РУ вышла статья об огромной  мусорной свалке возле дома №82 по проспекту Гая в Ульяновске. Жильцы не раз просили власть убрать мусор, но никто на их просьбы не реагировал.

Мы побывали на этой свалке. Она ужасная. Там бегают крысы, а рядом играют дети. Но надо отдать должное, что во вторник на аппаратном совещании в горадминистрации глава города Сергей Панчин, после того, как прочитал статью на портале МИСАНЕЦ.РУ, потребовал от подчиненных убрать груды мусора за два дня.
Мы решили проверить, как чиновники выполнят наказ Панчина. В пятницу, 22 июня, после истечения двух дней от приказа градоначальника, мы вновь побывали том месте.

О, чудо! Свалки мусора практически не было. Как выяснилось, к вечеру 21 июня свалка была полностью ликвидирована. Однако жители близлежащих домов снова начали заполнять «излюбленное» место строительным мусором.

– Вчера приехала большая фура, целый день грузили, увозили мусор. Приезжала какая-то женщина, видимо, из администрации, следила, как убирают все. До вечера все вывезли. А потом из частных домов снова потащили мусор сюда же. Так и будет продолжаться, пока нам здесь не поставят камеры и не оштрафуют пару человек, – сказала Мария Михайловна.

Хочется верить, что городские власти не оставят эту проблему и, наконец, решат вопрос с этой свалкой. Или указ Панчина ничего не значит?

Было

Стало

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное