Просмотры1399Комментарии1

Поехали! Ралли-рейд «Холмы России» стартовал в Кузоватово

С 10 по 11 июня в Ульяновской области прошли всероссийские и областные соревнования автогонщиков.

Во всероссийском ралли-рейде участвовало свыше 60 гонщиков на мотоциклах, багги, легковых и грузовых спортивных автомобилях. На трассе, пролегающей по бездорожью из Кузоватовского в Тереньгульский район, за право быть первыми состязались экипажи моноприводных и полноприводных автомобилей. Участие в ралли принимали ещё и квадроциклы и внедорожники любительской серии «MOTO RALLY CUP», среди которых были представлены  «Лады» и родные «УАЗы» разных модификаций.

В первый день — 10 июня участники гонки проехали 20 километров с бродами и непростыми поворотами. А 11 июня автогонщиков ожидали ещё три специальных участка с песками, сложными рулежками общей протяжённостью 350 километров в Тереньгульском и Кузоватовском районах. До финиша добрались не все — более дюжины машин сошли с дистанции из-за поломок.

В результате борьбы первое место досталось слаженному дуэту Алексея Бердинских и Кирилла Шубина (Московская область) на мотовездеходе «BRP X3 TURBO”, второе место получила команда Андрея Сушенцова (Москва) на «Ниссан НП300», а третье место завоевала команда Алексея Игнатова на “ГАЗель Некст» (Челябинск — Нижний Новгород).

На параллельно стартовавшем открытом Чемпионате Ульяновской области были заявлены 44 экипажа. Среди машин национального класса первыми добрались до финиша экипажи заводской команды “СТАК УАЗ” Виталия Проненко и Дмитрия Рыбина.

Дмитрий КУЗИН.

Фото автора

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное