Просмотры603Комментарии0

Отдохнем! Потанцуем, споем и порыбачим!

Совсем недавно в интернете появилась молодёжная шутка. На вопрос: «Куда сходить в Ульяновске?» отвечают: «На вокзал, чтобы уехать!». «Молодежка» решила разобраться: неужели и впрямь у нас в городе некуда сходить?

От Цоя до Айболита

Это, конечно, не так! К примеру, с завтрашнего дня (16 июня) в нашем городе впервые будет проводиться открытый фитнес-марафон, где примут участие шесть ведущих фитнес-центров и клубов Ульяновска. В течение всего лета будут проводиться открытые тренировки по самым популярным спортивным направлениям. Если вам нравятся занятия на свежем воздухе с великолепным видом на Свиягу, то это мероприятие специально для вас.

Не менее интересное мероприятие ждет всех желающих на Соборной площади. Там пройдут занятия по латиноамериканским танцам. Так называемые «Здоровые субботы» ждут любителей танцев каждую неделю с 17 до 18 часов вечера.

А вот любителей рыбалки 17 июня приглашают на самые настоящие спиннинговые соревнования, которые пройдут в черте города Ульяновска (волжская дамба в районе спуска с улицы Рылеева).  Важно знать, что число участников ограничено, поэтому обязательна предварительная регистрация. Соревнования имеют областной статус, поэтому будут присваиваться вторые и третьи разряды. Победителей ждут хорошие призы.

В этот же день в парке «Семья» в честь Дня врача пройдет «Айболит шоу», которое начнется в 12.00.

18 июня в 12 часов дня студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства представят музыкально-поэтическую постановку «Женская долюшка».  Приглашаются все желающие, а также неравнодушные к хоровому пению.

А 23 июня в том же парке «Семья» состоится Олимпийский день, в честь которого будут проводиться различные конкурсы и «Веселые старты».

23 июня в восемь часов вечера в одном из байкерских клубов найдут себе приют любители русского рока и почитатели таланта известного музыканта Виктора Цоя.  На концерте под названием «Цой жив!» прозвучат песни легендарного рокера в исполнении группы «Совместный проект».

«Симбирские ладошки»

24 июня в 11 часов дня на Соборной площади состоится благотворительный забег «Дари добро».

С 29 июня по 1 июля пройдет первый межрегиональный фестиваль частных театров «Симбирские ладошки». Первая площадка будет открыта для участников фестиваля, где пройдут различные тренинги и мастер-классы. А вторая разместится на сцене Винновской рощи, где все отдыхающие парка смогут насладиться театральными постановками и зарядиться положительными эмоциями.

30 июня все мамы и папы со своими малышами смогут принять участие в параде колясок «Мой первый экипаж», который пройдет на площади В.И. Ленина. Регистрация участников начнётся в половине десятого утра, а затем — само дефиле. Из 100 экипажей выберут победителей в пяти разных номинациях.

Необычное мероприятие под названием «Travel Day» состоится также 30 июня. Фестиваль путешествий соберет на своей площадке опытных путешественников, которые поделятся секретами, необычными маршрутами, проведут мастер-классы и научат изучать мир с пользой. Организаторы обещают лайфхаки при сборе рюкзаков и оказании медицинской помощи, мастер-классы по созданию классных фото в путешествии на телефон, хорошее настроение и многое другое.

Идем на «Суперсемейку 2»

Напоминаем, что все вышесказанные мероприятия будут абсолютно бесплатными. Но если у вас есть пара лишних купюр в кошельке, то мы предлагаем сходить в театр или в кино. Тем более, что там есть на что посмотреть. К примеру, в июне нас ждут такие театральные постановки, как комедии «Любовь до потери памяти» и «Любовный квадрат». Кроме того, на сцене ульяновского театра состоится премьера комедии «Сирано де Бержерак» по пьесе Эдмона Ростана. В постановке задействованы заслуженные артисты России Михаил Петров и Виктор Чукин, заслуженный артист Украины Андрей Бориславский и другие.

Из кинокартин наиболее ожидаемые в этом месяце «Суперсемейка 2», продолжение легендарного мультфильма о семье супергероев, и фильм «План побега 2», на съемки которого ушло всего 19 дней. Также в кинотеатрах покажут фильм «Во власти стихии» о влюбленной паре, попавшей в шторм в Тихом океане, мультфильмы «Распрекрасный принц» и «Осторожно: Грамп!», а также фантастический детский фильм «Джим Пуговка и машинист Лукас» о волшебной стране Медландия, куда почтальон доставляет посылку c маленьким мальчиком.

Кроме того, ульяновцев ждут выставки. Одна из наиболее интересных — под названием «Путешествие в мир кукол», которая является авторским проектом искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. А также с 28 мая открыта уникальная выставка искусства Японии из частной коллекции Кирилла Данелия под названием «Японская гравюра Укиё-э ХVIII-ХIХ вв.», где представлены уникальные гравюры эпохи Эдо.

Как распланировать свои выходные, решать только вам, но «Молодежка» напоминает, что работа работой, а про отдых тоже не стоит забывать. Проведите выходные с пользой для себя и для окружающих!

Ольга КУЛИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное