Просмотры499Комментарии1

Воруют, сволочи, по-черному

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в суд направлено уголовное дело руководителей фирм, занимавшихся ремонтом площади 100-летия со дня рождения Ленина.

DSC_5412Муниципальный контракт на капитальный ремонт площади городской Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в июне 2011 года заключил со строительной фирмой ООО «СтройИндустрия» по итогам открытого аукциона. Директор предоставил все необходимые документы, и бюджетные деньги благополучно перевели на ее счет.

Как позже оказалось, выполнитель муниципального заказа оказался не чист на руку. Часть заявленных работ фирма так и не выполнила, а в документах завысили объемы работ и цены на материалы. В общей сложности ущерб бюджету Ульяновска составил более 14 миллионов рублей.

Все эти деньги директор строительной фирмы 39-летний Фанис Гафуров переводил на счета двух других организаций – обществ с ограниченной ответственностью «Комплект» и «Перспектива». Якобы за поставку стройматериалов. На деле же 33-летняя директор этих фирм Татьяна Старостина деньги просто обналичивала. Дальше коммерсанты распоряжались ими, как вздумается.

– В связи с доказанными обстоятельствами обоим руководителям предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения», – говорит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – По ним предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района Ульяновска уголовное дело направлено в суд .

Кстати, сейчас в разгаре капитальный ремонт на еще одной площади Ульяновска — 30-летия Победы. Деньги на него направлены сумасшедшие. Интересно, все ли они будут использованы по назначению?

Софья Ямщикова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное