Просмотры1689Комментарии0

ЧП в Карсуне. Из детского сада пропал ребёнок!

30 мая около 11:38, в д/с Медвежонок в р.п. Карсун, произошел вопиющий случай. Пропал ребёнок, играющий вместе с группой на детской площадке под присмотром воспитателей. Пропажа обнаружилась спустя несколько минут, когда дети после прогулки стали заходить в детский сад.

Воспитатели не досчитались одного ребёнка, Артём, возраст 4 года.

После чего на поиски ребёнка бросились воспитатели, руководство детского сада, родители других детей, отдел образования р.п. Карсун, Полиция.

Ребёнок был обнаруже в километре от Детского сада в Магазине “Магнит”, в котором он сам подошел за помощью к неизвестному мужчине, оказавшимся сотрудником Отдела образования МО “Карсунский район”. После чего ребёнок был передан сотрудникам полиции и доставлен в детский сад.

В ходе разбирательств, выяснилось, что ребёнок – Артём, 4 года, играя на детской площадке вместе с другом, решили купить конфет. Он подошел к охраннику и попросил его выпустить. На что охранник провёл ребёнка до калитки, открыл калитку и выпустил ребёнка за территорию детского сада.

Со слов сотрудников полиции, доставивших ребёнка в д/с, ребёнок был одет опрятно, ухожен, установлено что семья ребёнка явлется благополучной, на учете в органах внутренних дел не состоит.

Однако, по непонятным причинам в отношении матери на территории р.п. Карсун организована “травля”. Её обвиняют в том, что ребёнок сбежал. Всю вину за сложившуюся ситуацию пытаются переложить на неё.

Для информации, за детей, неаходящихся в детском учрждении во время их пребывания, всю ответственность несут сотрудники данного детского учреждения.

Правоохранительными органами направлено представление в Прокуратуру Карсунского района о привлечении к ответственности сотрудников детского сада, допустивших халатность при исполнении своих служебных обязанностей. В ближайшее время будет вынесено решение и дана правовая оценка деятельности образовательной организации д/с Медвежонок. Вины матери в произошедшей ситуации правоохранительные органы не усмотрели. Слухи, распространяемые местными жителями о лишении матери родительских прав – просто беспочвенные слухи.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное