Просмотры746Комментарии0

Громкие происшествия в Ульяновске

22 мая
Около 16.40 в Карсунском районе в селе Языково от дома по улице Гагарина угнали «ВАЗ-2107». Об угоне сообщил 56-летний владелец авто. Вскоре преступника на угнанном «ВАЗе» задержал сотрудник УГИБДД. Им оказался 27-летний односельчанин потерпевшего. Автомобиль возвращен владельцу.
Засвияжский следственный отдел СУ СК РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело в отношении двух подростков, которые, сговорившись, ограбили продуктовый магазин. Семиклассники устроили в торговом зале шумиху и похитили шоколадные батончики на общую сумму 2 577 рублей.
23 мая
Около 21.40 в дежурную часть полиции обратилась 69-летняя жительница села Александровка Мелекесского района, которая сообщила о том, что неизвестные выкрали у нее из сарая двухмесячного поросенка. Кражу удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в воровстве задержан 43-летний местный житель.
Ночью неизвестные вскрыли гараж, стоящий у дома по улице Садовой в поселке городского типа Силикатный Сенгилеевского района, и угнали “Ладу Ларгус” стоимостью 400 000 рублей. Вскоре автомобиль был обнаружен в поле возле поселка Красный Гуляй. Угонщиков ищут.
Около 9.00 в полицию обратилась директор продуктового магазина, расположенного в Железнодорожном районе. Директор заявила о том, что из торгового зала неизвестный смог выкрасть колбасу на 7 000 рублей. Колбасного вора ищет полиция.
24 мая
Днем неизвестный мошенник позвонил 65-летнему жителю рабочего поселка Майна и смог убедить пенсионера в том, что ему якобы положена компенсация за некачественные таблетки, которые мужчина принимал. Поверив аферисту, пенсионер лишился 135 000 рублей, которые якобы нужно было уплатить, чтобы получить компенсацию.
25 мая
Ночью двое жителей села Филипповка Мелекесского района проникли на территорию, выкрали колоду, которую использовали для кормления скота, и сдали ее на металлолом. Вырученные деньги подозреваемые потратили. По данному факту ведется следствие.
28 мая
Днем 35-летний житель Заволжского района Ульяновска заявил о хищении из салона автомашины сумки. Мужчина пояснил, что днем он припарковал автомобиль возле своего дома, забыв закрыть боковое окно. Выйдя через некоторое время на улицу, он обнаружил, что из салона пропала борсетка с документами и деньгами. 31-летний вор задержан.

Сайты-однодневки для мошенничества
26 мая в полицию обратилась 35-летняя жительница Димитровграда, которую искусно обманули мошенники.

 

Женщина в своем заявлении пояснила, что в середине мая она нашла сайт в интернете, который предлагал кредиты на очень выгодных условиях. Оформив на этом сайте заявку, заявительница дождалась звонка якобы от банка, чтобы обговорить детали кредита. Потенциальную клиентку заверили, что в связи с тем, что услуга предоставляется с помощью интернета, существуют определенные условия, которые необходимо выполнить, а именно оплатить страховку в размере 70 350 рублей. Ничего не подозревающая женщина перечислила аферистам указанную сумму. Вскоре стало понятно, что сайт с кредитными предложениями был ничем иным, как ловушкой мошенников. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Уважаемые жители региона! Будьте бдительны! В интернете много сайтов, предлагающих услуги виртуального кредитования. В подавляющем большинстве это сайты-однодневки. Основное направление их деятельности — сбор личной информации граждан и её последующая передача мошенникам. При подаче заявки через сайт банка нужно убедиться, что он защищён протоколом «https».
Задержан поджигатель
Вечером 28 мая в Ульяновске был задержан молодой человек, который поджег автомобиль.

 

В дежурную часть полиции жильцы дома по улице Скочилова (Ленинский район) сообщили о возгорании припаркованной во дворе «ВАЗ-2105». Помимо пожарных к месту ЧП выехали сотрудники вневедомственной охраны, которым, со слов свидетелей, удалось установить, что в произошедшем виновен некий молодой человек. Подозреваемого в поджоге 25-летнего ульяновца удалось задержать в течение часа недалеко от места происшествия. Он признался в содеянном, правда, не смог объяснить причин своего поступка. В результате возгорания были повреждены моторный отсек и салон автомобиля. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Опасный автобус

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Межрегионтранс».

 

Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По версии следствия, в декабре 2017 года подозреваемый, являясь в ООО «Межрегионтранс» лицом, ответственным за техническое состояние автотранспорта, допустил эксплуатацию автобуса марки «Фиат» с внесенными в его строение конструктивными изменениями. В частности, в автобусе была установлена дополнительная система обогрева салона, что было опасным для пассажиров, так как не предусматривалось заводом-изготовителем.

30 декабря 2017 года, когда автобус ехал по маршруту «Ульяновск — Саранск», в салоне сорвало с места крепления одну из трубок системы обогрева, по которой шел горячий антифриз. В результате одна из пассажирок получила ожоги обеих ног, что было расценено как вред средней тяжести. В связи с тем, что подозреваемый полностью признал свою вину и возместил ущерб, причиненный преступлением, следствие ходатайствует о прекращении в отношении него уголовного преследования и назначении наказания в виде судебного штрафа.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное