Просмотры895Комментарии2

Вернулся домой голым и без памяти

Утром 19 мая по поселку Красноармейский Ульяновского района медленно шел голый молодой человек. Шатаясь, избитый парень пытался найти дорогу домой. Таким, обнаженным и окровавленным, его встретили родственники, которые целую ночь искали его по всей округе. Спустя несколько часов парень умрет в больнице.

Жуткая история началась вечером 18 мая, когда 25-летний Толя собрался к друзьям в баню. Крикнув родным: “Пока”, он скрылся за порогом и пропал… на всю ночь.
Без памяти
Забив тревогу около полуночи, родные Анатолия начали поиски. Однако, пробегав всю ночь и обзвонив всех друзей парня, они смогли найти своего Толю только утром. По свидетельству очевидцев, молодой человек с опухшим лицом, ссадинами и гематомами по всей голове голым медленно шел со стороны лесопосадки.
На вопросы о том, что случилось и кто его избил, Толя отвечал невпопад. Сначала сказал, что это были незнакомцы, потом — что местные. Мысли у избитого парня явно путались, толком рассказать, что с ним произошло, он не мог. Говорил, что жутко замерз, так как пролежал раздетым в лесу всю ночь. Его сразу же доставили в больницу, а через несколько часов молодой человек умер.
Свои или чужие
Шокированные родственники и близкие молодого человека, его односельчане до сих пор не могут поверить в то, что Толи больше нет. Случившееся породило настоящую бурю разговоров среди жителей Красноармейского. Пока следователи Ульяновского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Ульяновской области начинали следствие по делу о гибели молодого человека, местные жители уже вовсю гадали над именами убийц.
Кто-то говорил, что Толю избили в бане его же друзья, поэтому он оказался голым. По другой версии, парня после бани встретили незнакомцы и решили ограбить. По третьему варианту и вовсе получилось, что Анатолий сам ударился головой, пока мылся, а те, кто был с ним, испугались последствий и вытащили друга в лесопосадку. Выясняя же истину, следствие по крупицам восстанавливало события трагической ночи.
Оставили замерзать
Анатолий действительно был в бане, однако после благополучно отправился домой. Но не дошел. На пути ему встретилось трое подростков 17-18 лет. Юные жители Красноармейского пристали к нему с расспросами, а вот что произошло дальше — пока точно неизвестно.
Предположительно, между подростками и Анатолием вспыхнула ссора, которая и привела к драке. Победить одного, накинувшись на него втроем, компания молодчиков смогла быстро. После, скорее всего, забавы ради или в попытке скрыть улики они раздели жертву и оставили избитого замерзать в лесу.
Утром 19 мая двое из трех подростков кинулись в бега, поэтому найти и задержать удалось сначала только одного. Несколькими днями позже задержали и двух остальных подозреваемых. На данный момент с задержанными работают следователи. Выясняются все обстоятельства ночной драки и мотивы преступления.
А тем временем скорбящие по убитому молодому человеку сделали в память о нем видеоролик. Траурный клип, выложенный в сеть, набирает просмотры и заставляет задуматься о неоправданной жестокости, которая способна в один миг перечеркнуть человеческую жизнь.

Светлана МОРОЗОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное