Просмотры474Комментарии4

ЧП: Новый город уходит под землю

В Ульяновске, на проспекте Авиастроителей на полметра провалилась плита тротуара. К счастью,  обошлось без жертв, но местные жители считают, что есть угроза многоэтажному дому.

К тому же у всех на слуху сейчас трагедия в Симферополе, которая произошла ночью 28 сентября 2014 года. Напомним, автомобиль, в котором находились восемь человек, на неосвещенном участке дороги упал в яму глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. В результате двое детей с травмами госпитализированы в больницу, остальные шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия.

1411881786_3ddbae433bd8

Трагедия в Симферополе унесла жизни 6 человек

На прошлой неделе ЧП, только меньших масштабов, произошло и в Ульяновске. Из-за прорыва теплосети провалился грунт на улицах Энгельса и Матросова. Несколько машин застряли в кипятке прямо на проезжей части. Пришлось прибегать к помощи спасателей.

Optimized-DSC_0002

В Ульяновске, слава Богу, никто не пострадал

А в Новом городе на проспекте Авиастроителей провалилась плита тротуара. Размеры провала впечатляют – до пяти метров длинной и до полуметра глубиной.  Коммунальщики среагировали быстро и выставили ограждение.

Но могло быть и хуже. Если, например, в тот момент там проезжала бы машина или проходили люди. Тогда жертв было бы не избежать.

Коммунальные службы воздерживаются от комментариев.

Специалисты считают, что плита тротуара провалилась как раз на том месте, где проходят теплосети. По одной из версий, сел грунт. По другой — осадку дал многоквартирный девятиэтажный дом, который стоит рядом.

Optimized-DSC_0008

Как ульяновцам защитить себя на улицах родного города? Жители в панике…

Местные жители напуганы. Некоторые говорят, что поехал фундамент дома и возможно, что строению угрожает опасность. Другие уверены, что пройдет «цепная реакция» и “поползут” вниз другие плиты. Мол, все делали абы как и на скорую руку.

По счастливой случайности, на месте провала не оказалось автомобиля или прохожих

По счастливой случайности, на месте провала не оказалось автомобиля или прохожих

На протяжении четырех дней провал так никто и не заделывал. Наш портал следит за ситуацией.

Также читайте обращение к Главе города Ульяновска Марине Беспаловой. Оно размещено на нашем портале несколькими часами ранее.

Джурабек МУРОДОВ

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное