Просмотры1825Комментарии0

Полезный перекус на ночь. Это возможно?

Сейчас самый пик подготовки населения к летнему сезону. Пока одни сидят на диетах, вторые буквально не выходят из спортивных залов. В наше время модно быть подтянутым и красивым. Но всегда ли стоит отказывать себе в перекусах. И существуют ли так называемые “здоровые” перекусы?

Существует целый ряд продуктов, которые можно и даже нужно есть!
1. Индейка. Благодаря высокому содержанию триптофана – аминокислоты, вызывающей сонливость, вы заснете очень быстро, кроме того, индейка не очень калорийное мясо.

2. Банан. Отлично утоляет голод и не утяжеляет пищеварение.

3. Шпинат. В шпинате содержатся натуральные соли, который будут полезны тем, кто страдает от бессонницы.

4. Йогурт. Только речь здесь идет о йогурте без добавок, самый обычный, с кислинкой. Благодаря содержанию триптофана, йогурт борется с бессонницей на отлично – особенно если добавить, например, натуральные ягоды вишни.

5.  Темный шоколад. Именно что горький шоколад очень полезен для организма в не зависимости от времени дня или ночи. Но учтите, что передозировка грозит обернуться такой проблемой, как тяжесть в желудке, затрудняющей здоровый сон.

Этот ряд продуктов не навредит вашей фигуре. А вообще некоторые придерживаются правила: сделай приседания 30 раз, покачай пресс и чувство голода исчезнет!

 

Дарья Габдрахманова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное