Просмотры545Комментарии1

Чепухин не согласен с Морозовым!

В руководстве области происходят странные вещи. Некоторые чиновники, которые ранее подпевали губернатору Морозову, теперь открыто критикуют его решения. К чему бы это?

 

Честно говоря, ульяновцы шокированы не столько отставкой Гаева, сколько новым назначением: и.о. главы администрации Ульяновска стал 36-летний Вадим Андреев. До этого он возглавлял страховую компанию и управляет городской избирательной комиссией. Насколько он продвинут в городском хозяйстве — большой вопрос. К тому же город при Андрееве стал загибаться еще больше.

 

Многие начали вспоминать Гаева. О «неправильном» увольнении заговорили даже приближенные к губернатору люди, которые всегда подпевали шефу.

 

Например, председатель областной Общественной палаты Александр Чепухин в ответ на жесткую критику работы главы администрации Ульяновска написал в «Фейсбуке» о Гаеве: «Работать с ним было легко и приятно. Многие обращения кидал напрямую в «Вибер» — и он решал проблемы граждан. Решал тихо, без какого либо пиара. Никогда не участвовал ни в каких интригах. Работоспособный, понимающий, что нужно делать, и адекватно оценивающий ситуацию человек. Город стал чище, особенно зимой, да и к дорогам отношение тоже изменилось».

 

Вот тебе на! В кои веки Александр Викторович не согласен с решением и позицией губернатора Морозова? Или что-то замышляет? Или Морозова уже ни во что не ставят?

 

Скорее всего, Чепхина, которого, как говорят, уже боится Морозов, теперь ждет повышение. У нас же, чтобы получить более высокую новую должность, надо либо завалить работу, либо критиковать начальство. Наверное, теперь Александра Викторовича назначат вторым председателем областного правительства. И будет у нас на первый-второй рассчитайся! Чем станет заниматься — неважно.

 

Смех смехом, но против областной власти выступает и глава Димитровграда Алексей Кошаев. Он не приветствует многие решения регионального правительства. В Димитровграде накопилось столько проблем, что мама не горюй, а областная власть их не решает. К тому же до сих пор не могут выбрать сити-менеджера. Все надежды теперь на сентябрьские выборы. А есть ли тогда смысл выбирать главу администрации на пару месяцев?

 

К оппозиционерам можно отнести глав Цильнинского, Новоспасского районов и главу Новоульяновска.

 

Всё это говорит обо одном: у губернатора Морозова нет своей команды. Перетасовка кадров не решает проблемы. А уже появились слухи о том, что Гаев пойдет в Департамент соцзащиты, а Дегтярь станет замом председателя облправительства. Но есть хорошая фраза: «Прошлое должно оставаться прошлым. Да, это сложно, но эти карты биты».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное