Просмотры1241Комментарии0

Если за знаниями, то в Политех? Обзор вуза

Сегодня, несколько часов назад в УлГТУ прошел ежегодный День открытых дверей!  УлГТУ – крупнейшее учебное заведение Ульяновской области. Общая площадь помещений университета – 142 тыс. кв. м., из них под учебно-лабораторную базу отведено 89 тыс. кв. м. Университет является одним из ведущих научных центров Поволжья. Сегодня университет находится в стадии устойчивого наращивания научно-педагогических сил и новых технологий и форм обучения. Осуществлен полный переход на многоуровневую систему подготовки кадров, взят курс на гуманитаризацию технического образования. Новое время потребовало появления новых структур, значительно расширивших возможность получения основного, дополнительного, параллельного и дистанционного образования. Самое пристальное внимание  уделяется развитию информационных технологий обучения с использованием современных средств вычислительной и мультимедийной техники. Каждый год в университете открываются новые учебные направления и специальности, в максимальной степени обеспечивающие тягу молодежи к знаниям, что подтверждается растущим конкурсом на приемных экзаменах.

Ежегодный День открытых дверей начался в 11.30 сегодняшнего утра. Сотни школьников посетили данное мероприятие. Вся программа делилась на три этапа: встреча со студентами факультетов, концертная часть, где выступали лучшие коллективы ВУЗа и непосредственно встреча с деканами. Сотни волонтеров были задействованы в данном мероприятии. Для ребят разбили интерактивные площадки, устраивали чаепития. Каждый абитуриент мог задать интересующий его вопрос в неформальной обстановке.

Мероприятие посетили примерно 800 школьников, самая большая посещаемость была у факультета информационных систем и технологий. Ребята с ФИСТа всегда подают большие надежды в IT – отрасли, выпускники данного факультета получают предложения от работодателей ещё будучи на 3-4 курсах .
“Если за знаниями, то в Политех”, – таков девиз УлГТУ. Из года в год доказывают это, так 95% выпускников устраиваются на работу по специальности. Это самый высокий показатель в городе и регионе.

 

Анастасия Шувалова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное