Просмотры784Комментарии2

Три года грозит персоналу больницы, где пациентке влили формалин

Уголовное дело, возбужденное после введения формалина пациентке в центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска, переквалифицировали на более тяжкую статью в связи со смертью женщины.

Вчера пациентка скончалась, в связи с этим преступные действия медперсонала переквалифицированы на ч. 2 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей”). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Об этом сообщает помощник прокурора в регионе.

Ход расследования дела находится на личном контроле прокурора Ульяновской области. Напомним, что ранее дело возбудили по ч. 2 ст. 118 УК РФ (“Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей”).

В соответствии с поручением губернатора областное правительство региона возьмет на себя все расходы по доставке тела женщины, умершей в медучреждении Москвы, в Ульяновск и по организации похорон. Власти также окажут всю необходимую помощь и психологическую поддержку ее близким и родственникам.

Ранее министр здравоохранения сообщил, что по итогам проверки в связи с грубыми нарушениями должностных обязанностей сотрудников, допустивших медицинскую ошибку, уволили по статье. Представителям администрации учреждения объявили выговор, на них наложили меры материальной ответственности.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное