Просмотры1265Комментарии11

В центре Ульяновска могут погибнуть люди! Видео

В редакцию «Молодежки» обратилась пенсионерка Оксана Афанасьева, проживающая на улице Гончарова, 7 в Ульяновске, и сообщила, что жильцы  обеспокоены тем, что на первом этаже идет капитальный ремонт и рабочие реконструируют одну их фасадных стен. Из-за этого дом может обрушиться.  Корреспонденты «Молодежки» сразу же выехали на место. 

Дому более 60 лет. На первом этаже находится азиатский ресторан. В нем громко играла музыка, видимо, чтобы не отвлекать посетителей шумом ремонта. С улицы первый этаж плотно закрыт баннером. Заглянув за него мы увидели, что половины несущей стены действительно нет.

Говорят, что владелец ресторана  раньше владел половиной первого этажа дома, а сейчас выкупил и вторую часть. Теперь якобы затеял незаконную перепланировку не только помещения, но и фасада здания.  В итоге рабочие начали реконструкцию несущей стены дома. Жители забили тревогу. В мэрии Ульяновска, по словам жителей дома, им сообщили, что никакого разрешения у владельца ресторана, на перепланировку нет.

— В нашем доме живут пенсионеры, – рассказала пенсионерка. — Они в ужасе, боятся выходить из дома: каждый день у нас трясутся стены. Я связалась с Управлением административно-технического контроля, но они, а именно Макарычева Ольга Васильевна, в помощи отказали. Реакции от властей никакой. Мое заявление в полиции лежит уже третий день. Участковый сообщил нам, что ремонт приостановлен. Однако на деле мы видим иное: всё продолжается. Страшно. Мы боимся обрушения. Хватит нам уже Кемерово, когда начинают проверять и что-то делать только после трагедии.

Один из жильцов дома сообщил «Молодежке», что у него есть видеозапись снятия поперечных балок. Мол, рабочие снесли всю стену. Он готов предоставить запись правоохранительным органам.

Документов никаких владелец ресторана нам не предоставил, — сказал он, — а сотрудники Управления архитектуры и градостроительства горадминистрации сообщили, что разрешений на ремонт у ресторана нет. Изменение фасада центральной улицы города не давали. Тем не менее мы всем домом слышим отбойный молоток.

Вывод очевиден: похоже ни Главе города Панчину, ни главе администрации Гаеву, то что в центре Ульяновска может обрушиться здание и могут погибнуть люди не интересно.

А что говорит администрация ресторана?

Полиции мы предоставили все необходимые документы, — пояснила нам управляющая рестораном Марина. —  В данный момент мы расширяем оконные проемы стен, у нас проведена соответствующая экспертиза,  более того, есть разрешение на баннер вдоль всего здания. Несущая конструкция нарушена не будет.

Вывод напрашивается сам собой: похоже ремонт делается не законно. «Молодежка», например,  так и не увидела официального разрешения горадминистрации на ремонт. Схода граждан, который обязан быть в таких случаях, как рассказали нам жители дома – тоже не было!  Да и куда смотрит власть? Панчин и Гаев в очередной раз подставляют губернатора. Ждут новых жертв обрушения? Тогда Губернатору Морозову точно придется уйти в отставку, как Тулееву…

Кто остановит беспредел?

 

Динара ЗАБЫВЧИВАЯ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное