Просмотры1557Комментарии1

Ульяновский государственный педуниверситет закрыли на карантин

Сегодня, 5 апреля 2018 года, преподаватели Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова не вышли на работу, а студенты на учёбу. По словам одного из преподавателей, она получила СМС с кафедры от лаборанта, в которой содержалась информация о том, что приходить на работу сегодня и в следующие три дня не нужно, так как ВУЗ, якобы, закрыли на карантин в связи с ГРИППом и ОРВИ.

Однако среди преподавателей ходят слухи, согласно которым, причиной закрытия ВУЗа может быть необходимость быстро привести в порядок, возможно, неисправную пожарную сигнализацию.

Информацию подтвердили также и студенты учебного заведения. По их словам, вплоть до пятницы они не учатся, также закрыто на карантин и общежитие университета.

“Сегодня мы не учимся, в общежитие никого не пускают, всем велят в экстренном порядке пройти медосмотр”, – рассказала студентка 1 курса УлГПУ Дина Б.

Отметим, что ВУЗ закрыли на “карантин” впервые за 20 лет.

По словам пресс-секретаря регионального Министерства образования Марии Абрамовой, УлГПУ подчиняется непосредственно Федеральному министерству образования и не согласовывает свои действия с региональным министерством.

На официальном сайте ВУЗа информация о карантине и каком либо перерыве в учебном процессе отсутствует.

Нам удалось дозвониться до пресс-службы УлГПУ. Сотрудник пресс-службы рассказал, что речи о карантине не идёт, а руководство ВУЗа решило лишь временно приостановить занятия в университете.

“В связи с большой заболеваемостью ГРИППом и ОРВИ на территории Ульяновской области,  руководство УлГПУ приняло решение приостановить на несколько дней учебный процесс в ВУЗе. Речи о карантине не идёт. Приказ об этом был издан вчера вечером, официальная информация пока не размещена на сайте УлГПУ, мы разместим её сегодня до обеда”, – подчеркнули в пресс-службе УлГПУ.

Только что мы дозвонились до ректора УлГПУ Тамары Девяткиной. Тамара Владимировна подтвердила, что в ВУЗе действительно объявлен карантин.

“Да, мы решили уйти на карантин до 9 апреля. В понедельник соберемся и проведём мониторинг ситуации с заболеваемостью студентов и персонала. Надеемся, что продлевать карантин не придётся. Сейчас у нас более 30% студентов и сотрудников болеют и не посещают учебу и работу. Например, работники столовой заболели почти полным составом – готовить сейчас некому. За время, пока университет будет закрыт, мы проведём здесь обработку. Кстати, лицейские классы и детский сад УлГПУ находятся на карантине уже с понедельника. Никаких громких и резонансных случаев заболеваний и тем более смертей в ВУЗе не было”,  – прокомментировала Тамара Владимировна Девяткина.

Информация дополняется.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное