Просмотры723Комментарии2

Параллельно течению Волги… Проблема улицы и власти.

Есть в Ульяновске такая улица – Волжская, между Верхней террасой и Новым городом. Она особенная: кроме названия, роднящего её с нашей рекой, она – судоходная! Ну, почти… В осенне-весенний период там можно плавать. Течёт вдоль улицы здорово, то ли благодаря отсутствию дренажной канализации, то ли едва заметному уклону от Нового города к Верхней, то ли благодаря наплевательскому отношению дорожных служб и городской власти.

Две полосы одностороннего движения с зелёной зоной посередине, немного заглублены по отношению к окружающему пейзажу, что только усугубляет ситуацию с водоотведением. В проблемные сезоны улица похожа на венецианский канал. Машины движутся по остаткам асфальта, рассекая толщу воды, разбрасывая брызги, обливая прохожих.

Движение в этом районе города – интенсивное, местные говорят, что по улице летают шестидесятитонные фуры – не останавливаются, не притормаживают. Результат – асфальт продавлен тысячами прошедших машин, колеи с радостью принимают воду. Ситуацию не улучшил ремонт прошлого сезона, в этом – заплатки “поплыли”, что говорит о “надлежащем” качестве положенного прошлым летом асфальта.

Ещё одна проблема улицы Волжской – это отсутствие “переправы”. Родная река имеет как минимум два моста, а тут – нет, ни одного пешеходного перехода на протяжении всей улицы, а она, кто знает, очень длинная. А по “берегам” не хватает пешеходных дорожек и жителям приходится ходить по обочинам, на встречу автомобилям. На Волжской кроме всего прочего, находится большой православный Храм и ни одной “зебры” в округе. Прихожанам приходится подвергать свою жизнь опасности.

На улице живёт очень много детишек, родители переживают, что ребята вынуждены перебегать улицу и рисковать. Местный житель, пожилой мужчина-автомобилист, сообщил редакции нашего портала, что на их улице проживает депутат, имя которого он не назвал. А зря! К представителю власти обращались не раз, но внятного ответа и результата не получили, видимо, среднему эшелону власти плевать на людей, плевать на открывшуюся на улице Волжской весеннюю “навигацию”. Они-то на больших машинах воду рассекают и по “зебрам” не ходят. Надеемся, наша публикация обратит внимание руководства на полноводную улицу… и нарисуют на свежем асфальте дорожные переходы, и построят дренаж, и отведут воду туда, где ей место – в Волгу!

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное