Просмотры618Комментарии0

Новости

Симбирянка – чемпионка

Светлана Солуянова из Димитровграда стала чемпионкой России по боксу.

В чемпионате, который проходил в Бурятии с 19 по 24 марта, приняли участие 153 спортсменки из 43 регионов России. Светлана Солуянова, выступавшая в категории 51 килограмм, одержала победу над конкурентками и вернулась домой с золотой медалью.

 

Спасли дальнобойщика

Водитель фуры из Азербайджана не смог выбраться из снежного заноса на трассе Цивильск — Ульяновск. Попытки позвать на помощь проезжавших мимо водителей ни к чему не привели. На выручку пришли сотрудники патруля ДПС. Полицейские вызвали трактор, который и вытащил грузовик из снежного «плена».

 

Грузовики тормознут

На период паводка в Ульяновской области ограничат движение большегрузных автомобилей. На трассах Казань – Ульяновск и Ульяновск – Самара будут работать пять пунктов весового контроля, в том числе два стационарных и три передвижных. Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

 

Взятка в детсаду

Прокуратура выяснила, что в 2017 году заведующая детсадом №185 Наталья У. изготовила фиктивную медсправку, якобы выданную врачом областного тубдиспансера. За это взяла 20 тыс. рублей с матери и зачислила её дочь в детсад. По материалам прокурорской проверки Наталью отстранили от должности заведующей детсадом и возбудили уголовное дело («Получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия»).

 

Наденьте жилет

Ношение одежды со светоотражающими полосками стало обязательным для ульяновских водителей. Теперь при остановке на обочине автомобилисты должны продемонстрировать куртку, жилет или жилет-накидку, которая была бы хорошо видна при свете фар проезжающих машин. Требование действует при вынужденных остановках или авариях вне населенных пунктов, в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

 

Айсберг в Ульяновске

Как стало известно, ульяновские бизнесмены вместе с облправительством купили по бросовой цене антарктический айсберг весом около 5 тонн. В это воскресенье его привезут в специальном рефрижераторе и выставят на обозрение на площади им. Ленина в Ульяновске. Вход свободный. Каждый желающий сможет купить себе в качестве сувенира кусочек антарктического чуда.

 

Лучший театр

Победителем XII фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2018» стал  коллектив Ульяновского театра юного зрителя «Nebolshoy театр». Лучшим актером был признан Алексей Васильев (областной театр кукол имени Валентины Леонтьевой), а лучшей актрисой – Оксана Романова (ульяновский драматический театр имени Ивана Гончарова).

 

Ливневки отпаривают

Забитые и замерзшие ливневые канализации стали причиной того, что во многих дворах и на улицах Ульяновска разлились огромные лужи от таящего снега. Это затрудняет движение машин. Городские коммунальщики организовали промывку канализаций горячей водой и откачку грязи илососами на центральных улицах и проспектах.

Сбила пенсионерку

Минувшее воскресенье обернулось несчастьем для 63-летней жительницы Заволжского района Ульяновска. Женщина шла по тротуару, когда её сбил автомобиль ВАЗ-21120. По информации регионального ГИБДД, автоледи, находившаяся за рулем машины, не справилась с управлением. В результате ДТП пенсионерка госпитализирована с травмами. А 26 марта в Заволжье «Форд-Фокус» протаранил «Приору». В итоге женщина-водитель загремела в больницу.

 

Не жгите траву

Любителям поджигать прошлогоднюю траву будет грозить административная, а то и уголовная ответственность. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Поджог травы чреват вредом для полезных растений и насекомых. Помимо сельскохозяйственных угодий запрещено жечь старую траву возле автомобильных и железных дорог, а также рядом со строениями.

 

Украсть гараж

Жительница Ульяновска едва не лишилась своего гаража, который незнакомые люди пытались распилить и сдать в пункт приема металлолома. Прибывшим полицейским неизвестные работники объяснили, что их нанял молодой человек, заверивший, что гараж принадлежит ему. По данным свидетелей, удалось задержать 27-летнего жителя поселка Дачный, которому грозит уголовное преследование.

 

Взорвали лед

Сотрудники регионального МЧС провели подрывные работы в русле реки Сызранки в Новоспасском районе. По словам специалистов, целью взрывов было разрыхлить лед для предотвращения заторов и подтопления жилых домов. В зоне риска сегодня десять населенных пунктов, 254 жилых дома с населением 746 человек. Всего на Сызранке прогремело семь взрывов, потратили около 20 килограммов взрывчатки. Предварительно спасатели устроили небольшие взрывы, чтобы отпугнуть рыбу.

 

Сошел с рельсов

Уже третье происшествие с трамваем зафиксировано в Ульяновске за последнее  время. Во вторник вагон сошел с рельсов на улице Репина. В результате движение было парализовано. Немногим ранее, 24 марта, на улице Верхнеполевой вагон сошел с рельсов и врезался в припаркованный автомобиль, а 14 марта трамвай также сошел с рельсов перед мостом на улице Камышинской.

 

Коммунальные миллионы

Руководитель управляющей компании из Ленинского района «подарил» фирме своего сына более трех миллионов рублей, собранных с граждан за коммунальные услуги. По информации прокуратуры области, УК якобы задолжала фирме за некую проведенную работу. Возбуждено уголовное дело.

 

Опасные подъемники

Прокуратура Ульяновского района требует запретить эксплуатацию опасных для жизни и здоровья граждан канатных дорог горнолыжного комплекса в селе Ундоры. По результатам проверок выяснилось, что подъемники для лыжников не зарегистрированы должным образом, отсутствуют акты об их технической безопасности, не проводится проверка электрооборудования. В отношении руководства горнолыжного комплекса возбуждено дело об административном правонарушении. Работа подъемников будет приостановлена до устранения нарушений.

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное