Просмотры695Комментарии1

Письмо в номер. Третьяк так и не ответил!

В редакцию «Молодежки» обратилась жительница села Адоевщина Радищевского района Шалина Валентина Тимофеевна 1946 года рождения. Она просит, чтобы чиновники не были равнодушными. Мы решили опубликовать её письмо полностью.

«Пожалуйста, помогите мне найти справедливость.

Ровно год назад я обратилась с письмом к главе нашего района Белотелову А.В.  по поводу ремонта нашего сельского Дома культуры.  Он мне ответил быстро, но не о ремонте, а о том, чтобы перенести Дом культуры в школу, где еще и детсад, не подумав, что днем идут репетиции, а здесь спят дети.  Потом были сходы граждан, где этот вопрос поднимался, и всё без толку, хоть 2017 год был в районе Годом культуры.

…28 ноября, в день празднования Дня матери, в нашем ДК, где отапливается лишь один кабинет, где мы и собираемся, написали письмо нашему депутату Третьяку В.А. Подписались 38-40 человек, указав возраст от 86 лет. Чтобы помог нам сдвинуть с места эту проблему.

Мы просто просим, требовать мы не приучены, нет так нет.

Прошло три месяца. Мне так не хочется верить, что заказное письмо не дошло по точному адресу. Но ответа нет.

В феврале этого года Третьяк был в Ульяновске. Наш глава района с ним встречался. О нашем письме ни слова. А главе этого не надо?

30 января в Радищеве вел прием граждан областной депутат Долгов Г.А.  К нему ездил мой муж Шалин В.П.  по личному вопросу. Он выслушал, записал телефон, посочувствовал, обещал ответить. Вот уже март и, как говорится, ни ответа, ни привета. Я считаю это несправедливо.  А как считаете вы?

Мы за них голосуем, чего-то ждем, на что-то надеемся. А итог?

Обижает ведь не сам отказ, а равнодушие.  Мне не за себя обидно, а за тех, кто подписался под письмом, надеясь хотя бы на сочувствие.

Ответьте мне, пожалуйста: а что думаете вы по этому поводу?

С уважением, Шалина В.Т.»

 

 

От Захара Мисанца:

«Спасибо вам за письмо. Конечно же, несправедливо, когда люди, за которых вы голосуете, просто игнорируют коллективные письма. Что касается прославленного хоккеиста Третьяка… Я всё же надеюсь, что, прочитав в нашей газете ваше письмо, он всё же вам ответит. А партию «Единая Россия» прошу подсказать депутату, что на письма избирателей нужно отвечать. Тем более когда просят пожилые люди». 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное