Просмотры653Комментарии0

Сергей Рябухин: «Киокусинкай-каратэ формирует культуру не только физическую, но и духовную»

Во время рабочей поездки в Ульяновскую область сенатор Сергей Рябухин посетил несколько спортивных мероприятий. 

 

 

 

Сергей Рябухин, являясь почетным президентом российской федерации киокусинкай-каратэ, участвовал в проведении  чемпионата первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай-каратэ в Ульяновске. Именно он около 20 лет назад стоял у истоков зарождения ульяновской федерации — одной из самых влиятельных в России.

 

Более 400 спортсменов из 35 городов Поволжья приехали в ФОК “Орион”, чтобы побороться за награды чемпионата первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай-каратэ. По традиции одними из главных героев состязаний стали ульяновские каратисты. Именно здесь, в Ульяновске, формируется команда, которая потом представит Приволжский федеральный округ на всероссийских стартах.

 

Этот вид спорта формирует культуру не только физическую, но и духовную, нравственную, — отметил Сергей Рябухин.В нём есть глубокий смысл: уметь сохранить свое достоинство, как сейчас принято говорить, личный суверенитет. Этот вид спорта для тех юношей и девушек, которые способны сами себя защитить, маму, папу.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное