Просмотры1283Комментарии1

Чем порадуют выходные жителей Ульяновска

Выходные в Ульяновске вновь наполнены интересными анонсами. Множество спектаклей и представлений на любой зрительский вкус. Порадуйте себя и своих близких.

Театр

В ульяновском театре кукол пройдет несколько спектаклей:

31 марта, суббота в 10.30 и 13.00 – «Приключения Буратино». Спектакль по мотивам сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Режиссёр – Михаил Майсаков, художник – Дмитрий Бобрович, композитор – Григорий Гоберник. Продолжительность спектакля 45 минут без антракта. Спектакль для всей семьи.

1 апреля, воскресенье в 11.00 – «Волшебный колодец». Спектакль основан на сказках, былинах и поверьях Симбирской губернии. Режиссёр-постановщик – Алексей Уставщиков. Художник-постановщик – Анастасия Кардаш. Музыкальное оформление – поволжский фольклор. Продолжительность спектакля 45 минут без антракта.

1 апреля, воскресенье в 18.00 Спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца», автор Леонид Филатов. Режиссер-постановщик – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Бирюков. Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Виктор Никоненко. Продолжительность спектакля 1 час 10 минут.

Ульяновский драматический театр:

31 марта в 17:00. «Двенадцатая ночь, или как пожелаете» У. Шекспир.

Режиссер – Максим Копылов. Художник – Лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский. Музыкальное оформление – Олег Яшин.

Действующие лица и исполнители:

Орсино, герцог Иллирийский – Денис Верягин. Себастьян, брат Виолы – Екатерина Поздышева, Дарья Долматова. Антонио, капитан корабля, друг Себастьяна – Илья Поляков. Сэр Тоби Бэлч – Денис Бухалов. Сэр Эндрю Эгьючик – Виталий Злобин. Мальволио, управитель у Оливии – заслуженный артист РФ Владимир Кустарников, Максим Копылов. Фесте, шут – Сергей Чиненов. Оливия, богатая графиня – Оксана Романова. Виола, леди, потерпевшая кораблекрушение – Екатерина Поздышева, Дарья Долматова.  Мария, камеристка Оливии – Ольга Новицкая.

Концерты

30 марта в 18:00 в большом зале Ленинского мемориала пройдет «ВЕЧЕР СО ЗВЁЗДАМИ». Шоу-программа «NeOpera. Классика вне классики». Выступят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Михаила Голикова (Санкт-Петербург) и солисты Дмитрий Янковский (баритон, Москва), Этери Бериашвили (джазовый вокал, Москва), Иван Ожогин (тенор, Санкт-Петербург).

Шоу-програма «NeOpera» представляет уникальное музыкальное направление — сlassical crossover. Это стиль музыки, в котором гармонично сочетаются классика, эстрада, рок- и поп-музыка. Официально название утвердилось недавно и вошло в список номинаций ежегодной премии Grammy. Родоначальником стиля classical crossover принято считать ELP, в 1970-х годах сыгравшую сюиту Мусоргского в рок-обработке.

1 апреля в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала пройдет концерт, посвященный памяти великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова.

1 апреля 2018 года исполняется 145 лет со дня рождения Рахманинова. В этот вечер будут звучать сочинения Рахманинова для фортепиано соло и Третий концерт для фортепиано с оркестром, который считается одной из вершин русского и мирового музыкального искусства. О жизни и творчестве Рахманинова расскажет не только музыка, но также письма, воспоминания, фотографии. В этот вечер на сцене выступят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Дмитрия Руссу и заслуженный артист РФ Евгений Михайлов (Казань).

Мероприятия

31 марта Дворец губернаторский, начало 11:00.

Невероятный праздник для детей и взрослых устраивает Аркадий Паровозов в честь своего дня рождения. Даже в день рождения могут появиться проблемы. Так что Аркадию Паровозову не обойтись без помощи юных зрителей. Оригинальный сценарий интерактивного шоу разработали создатели популярного мультсериала Аркадий Паровозов спешит на помощь, который с огромным успехом транслируется на телеканалах Мульт и Карусель. На Дне Рождения Аркадия Паровозова зрители могут вживую познакомиться с любимыми героями, принять участие в играх, танцевать и петь весёлые песни, которые легко заучить, и которые и помогут запомнить правильные действия в сложных обстоятельствах.

Выставки

С 23 марта начнет работу выставка серебряных ювелирных изделий XXI века. Она пройдет в Ульяновском областном художественном музее. Посетители смогут окунуться в историю создания предметов культового и светского назначения, выполненных из серебра. Более 70 предметов представлены в витринах зала второй половины XIX вв. «Эти ювелирные изделия можно рассматривать бесконечно. Каждый раз, открывая для себя что-нибудь новое, незамеченное ранее. Ведь все они предназначены для того, чтобы вокруг за долгим семейным чаепитием собралась крепкая и дружная семья, где ценят уют и в почёте мир и согласие»,- рассказывает директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов.

Кино

С 29 марта стартует новый фильм «Первому игроку приготовиться», режиссера Стивена Спилберга.

Действие сюжета разворачивается в недалёком будущем. В то время, как за окном бушуют мусорные бури, а Земля находится на грани экологической катастрофы, люди предпочитают погружаться в мир онлайн-развлечений, нежели наблюдать реальную картину агонии планеты. Интернет технологии шагнули на небывалую высоту, и главным хитом среди онлайн-геймеров является последний проект гениального Джеймса Хэллидея (Марк Райлэнс) под названием «Оазис». Все силы игроков брошены на отыскание трёх ключей, путь к которым укажут особые «пасхалки». Тому, кто сможет отыскать их, достанется многомиллионное состояние недавно ушедшего из жизни разработчика. Загвоздка лишь в том, что автор игры был помешан на культуре 1980-х, а памятников той эпохи осталось не так уж и много. Геймеры буквально вгрызаются в каждый фильм, в каждую книгу, чтобы отыскать намёк на подсказку. Главный герой по имени Уэйд Уоттс (Тай Шеридан) – как раз один из тех, кого остальные именуют «охотниками за пасхалками», поскольку он ежедневно уходит в виртуальный мир не ради игры, а ради сокровища.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное