Просмотры738Комментарии0

«Подарки» с небес или о том, как в секторе ЖКХ «поехала крыша»!

У кого-то во властных структурах отшибло ум, по-другому не скажешь! Коммунальный беспредел и безразличие к жизням людей достигло высшего уровня. Слава Богу, ни у кого в этот раз не «отшибло» жизнь! Обошлось.

Суббота. Ульяновск. 12 часов дня, улица Гончарова, дом №5, «сталинка» с двусторонней, скользкой крышей. Особенность строения – скатов не два, а четые. С торца, с высоты пяти этажей съезжает айсберг – ледяная глыбина, покрытая снегом. Итог: четыре припаркованных внизу автомобиля, сплющены, словно скорлупки. Смяты крыши, продавлены капоты, рассыпались стёкла и вылетели фары. Машина, что – железо бездушное, жалко, но починить можно. А люди? В крайней машине сидели: молодая мама и на заднем – ребёнок, сынишка. Девушка госпитализирована – ушибы, порезы; мальчик цел, но напуган так, что… А вы там, в кабинетах власти не вздрогнули в этот момент, шока от собственного безразличия не испытали?

Глыбы и раньше рушились, сползало. Лишь по счастливой случайности травмы несовместимые с жизнью получают пока только хозяйские авто. Жительница дома – Рябова Анна, напуганная молодая женщина с печальными глазами, рассказала, что не так давно, восемнадцатого марта уже случалось, две иномарки отправились в долгосрочный ремонт. Итого: за неделю – шесть новеньких марок! «Боимся детей на улицу выпускать, они там вдоль дома ленточки полосатые натянули, табличек понавешали, что де мол падает, бойтесь, а крышу вовремя почистить, это – нет, никому не нужно и как до сих пор никто ещё не погиб!» – сокрушается Анна.

Мы тоже в негодовании, ведь Администрация города «отчиталась» о целых шестидесяти четырёх зданиях, освобождённых от снега. Много это или мало? Наверно неплохо, но сколько ещё таких проблемных домов, забытых, недосмотренных. Ведь знаете же, господа коммунальшики, дом №5 Гончарова – четырёхскатный, там постоянно «ползёт». Приезжайте почаще с «корзиной», сшибайте! Неужели надо дождаться того, что кто-то погибнет и кого-то посадят? Проблема лечится не табличками, да пёстрыми ленточками предупреждения, а своевременными и что очень важно, регулярными действиями по обслуживанию городского имущества!

Анна, хозяйка искалеченного автомобиля и уязвлённого гражданского самолюбия, говорит, что будет подавать в суд на нерадивые коммунальные службы, что все они, пострадавшие – будут. Ущерб имуществу будет оценивать независимая экспертиза. Анна поделилась с нами снимками повреждённых машин. Мы рады, что это не фотографии близких людей в траурных рамочках! Но… там наверху, у господ управляющих коммунальными службами, точно «крыша поехала»!

Бортунов Антон

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное