Просмотры793Комментарии0

Ульяновец выжил после 8 ножевых

Чудом остался жив: мужчина ввязался в конфликт с незнакомцем, получил восемь ударов ножом, но остался жив благодаря толстой зимней куртке. Уголовное дело недавно передали в суд.

По данным следствия, инцидент произошел 26 декабря на улице Минаева у закусочной «Адонис». Предполагаемый злоумышленник – 35-летний Моисеев – подошел к двум женщинам и попросил у них телефон позвонить, якобы свой потерял.

Это заметил прохожий и потребовал вернуть дамам мобильник – видимо, беспокоился, что их ограбят. Моисеев отдал гаджет и тут же вступил в перепалку с помешавшим незнакомцем. Вынул нож. После этого нанес несколько ударов ножом. Их было восемь, один из которых – прицельно в левую половину грудной клетки.

Потерпевший выжил. Он отчаянно сопротивлялся, крутился и уворачивался от ударов. Толстую зимнюю куртку пробить ее нападавший не смог. Происходящее скоро заметили сотрудники ЧОПа, которые скрутили вооруженного мужчину.

Как сообщили в Следственном отделе СУ СК по Ленинскому району Ульяновска, Моисееву предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сам мужчина утверждает, что умысла на лишение жизни у него не было. Расследование уголовного дела завершили и передали в суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное