Просмотры624Комментарии0

Пойманы разбойники

При содействии сотрудников Росгвардии в Новоульяновске полиция задержала подозреваемых в нападении на пенсионера.

Как установлено следствием, 4 февраля, около 22.30, один из них разбил окно  и проник в дом 64-летнего пенсионера, после чего впустил в квартиру своих подельников — приятеля и его жену. Пока мужчины с помощью подручных предметов избивали хозяина жилища, пытавшегося позвать на помощь, девушка обыскала дом и украла сотовый телефон, а также 600 рублей. Впоследствии злоумышленники потратили похищенное на покупку спиртных напитков. По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Вскоре после происшествия подозреваемых задержали, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 23-летней девушки — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Убил из-за долга в 1000 рублей

В суд направлено уголовное дело по факту убийства 89-летней жительницы Железнодорожного района.

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 октября 2017 года 21-летний мужчина проник к своей пожилой соседке, что проживает в доме на улице Диспетчерской, и несколько раз ударил старушку по голове специально приготовленной палкой с гвоздем на конце. Таким кровавым способом молодой человек решил избавиться от долга в 1000 рублей. Именно столько пострадавшая опрометчиво одолжила своему соседу накануне своей гибели. Дело направлено в суд.

Украл лом

Сотрудники ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте задержали с поличным на станции Ульяновск-3 похитителя лома черных металлов.

Объектом преступного посягательства 34-летнего безработного стал полувагон грузового поезда, стоящий на путях железнодорожной станции. Мужчина, рассчитывая остаться незамеченным, в позднее время суток успел сгрузить с полувагона около 400 кг металла, но его остановили транспортные полицейские.

Во время допроса похититель признался в содеянном. Оказалось, что он уже был судимым, а в настоящее время находится в розыске по причине неуплаты штрафа за административное правонарушение. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до двух лет колонии.

Найден мертвым на Волге

На этой неделе в соцсетях сообщалось, что пропал 27-летний Артем. 4 февраля, в 8.00, он ушёл на рыбалку в районе поселка Старая Майна,  на Волгу. Больше его никто не видел. В тот же день был обнаружен труп молодого человека.

«Артем найден, мертв. Приносим соболезнования семье», — сообщили в профильной группе поиска пропавших людей, — Поисково-спасательный отряд обнаружил тело пропавшего в Тетюшском районе (республика Татарстан) без признаков насильственной смерти».

По одной из версий, в темноте и пургу юноша прошел примерно 20-25 км, но в неправильном направлении.

В соцсетях сообщают: «Берега попутал, по «112» сообщил, что находится в районе Кременок, у островов (где спасатели его и начали искать), а сам был в районе Зольных гор, в противоположной стороне. Определили вроде по биллингу, нашли на берегу, за корягой».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное