Просмотры1071Комментарии0

В Ульяновске открыли новый ФОК

Спортивный центр «Союз» расположился в микрорайоне Ульяновского моторного завода. В ФОКе будут работать секции по нескольким опорным видам спорта.

«Раньше на месте нового объекта были раздевалки, которые построили еще в конце 70-х годов прошлого века. Конечно, они пришли в негодность. Было принято решение снести все до основания и возвести новый объект, который отвечал бы самым современным требованиям», – отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

ФОК «Союз» включает в себя спортивный зал для единоборств, раздевалки для хоккеистов и любителей массового катания на коньках. Кроме того, на прилегающей территории будет оборудована площадка для подготовки к выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Руководство комплекса уже разработало расписание, в котором отражена работа секций по хоккею с мячом и шайбой, боксу и кикбоксингу. Кроме того, на хоккейной коробке, расположенной на территории ФОКа «Союз», запланированы бесплатные сеансы массового катания на коньках.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное