Просмотры1420Комментарии0

Записать ребенка в первый класс можно теперь через портал госуслуг

В министерстве образования Ульяновской области сообщили, что с 1 февраля 2018 года родители будущих первоклассников получат возможность поставить своего ребенка в электронную очередь через портал госуслуг. Однако такая форма подачи заявления станет дополнительной к той, что уже существующей (личное посещение родителями школы)

Запись детей в первый класс «по месту жительства» стартует 1 февраля. С 1 июля школы начнут прием заявлений от всех желающих, в том числе от тех, кто не проживает на закрепленных территориях. Очередность в модуле «Электронная постановка в очередь в 1 класс» будет формироваться для каждой школы отдельно, в зависимости от даты и времени поступления заявлений. В эту же очередь будут занесены данные тех ребят, родители которых напишут заявления в стенах школы.

Как заявляют чиновники, это позволит уравнять шансы родителей — система покажет, какое количество детей претендуют на места в классах, сколько осталось свободных мест.

После того, как ребенка на основании «электронного заявления» предварительно зачислят в первый класс, родителям необходимо будет принести в школу документы: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту проживания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное