Просмотры720Комментарии0

Декада спорта и здоровья стартует 1 января в Ульяновске

Состязания среди любителей здорового образа жизни продлятся до 8 января.

«Первая Декада спорта и здоровья прошла в регионе в 2010 году. Это начинание поддержал Губернатор Сергей Морозов, который уделяет огромное внимание развитию массового спорта в Ульяновской области. Большинство мероприятий предстоящей Декады будут нацелены именно на это направление. Многие из них будут семейными. Это значит, что вместе с детьми в новогодние каникулы к здоровому образу жизни смогут приобщиться и взрослые», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

На новогодних каникулах пройдут соревнования по многим видам спорта. Среди них лыжные гонки, хоккей с мячом и шайбой, зимний футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, шахматы и многие другие.

Кроме того, Ульяновск примет несколько всероссийских стартов. Так, 5 января на стадионе «Станкостроитель» начнется предварительный этап всероссийских состязаний «Плетеный мяч», в спортивном комплексе «Новое поколение» стартует традиционный турнир по флорболу «Рождественские огни».

«Эти состязания пройдут уже в пятый раз. И если раньше его участниками были только команды российских субъектов, то в этом году свое участие подтвердила команда из Донецка», – отметил председатель региональной федерации флорбола Сергей Лукьянов.

Также 5 января в манеже «Спартак» в третий раз состоится традиционный турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России, почетного гражданина Ульяновска, мастера спорта СССР Николая Карпова. Участие в забегах примут спортсмены Ульяновска, Казани, Чебоксар и Тольятти.

Программа здесь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное