Просмотры672Комментарии2

В Великом Устюге рассказали, о чем взрослые пишут Деду Морозу

Около трети писем, пришедших в 2017 году на официальную почту Деда Мороза в Великом Устюге, составляют послания взрослых, которые просят помочь погасить кредит или жалуются на чиновников, сообщила “РИА Новости” директор АО “Почта Деда Мороза” Людмила Суранова.

“Большую популярность в последние годы набирает отправка писем в адрес Деда Мороза по электронной почте. Основное количество приходит от детей, но также Деду Морозу пишут и взрослые всех возрастов, примерно треть всех отправлений Деду Морозу”, — сказала она.
По словам Сурановой, как правило, взрослые отправители писем Деду Морозу своих профессий не называют. “Молодые девушки и женщины все чаще просят исполнения чуда – родить ребенка. Кто-то мечтает о хорошем муже, помириться с родителями, повышения по службе. Мужчины просят машины, помочь закрыть ипотечный или автомобильный кредит, увеличения заработной платы, карьерного роста и т. д. Пенсионеры пишут о помощи материальной, а иногда присылают жалобы на чиновников. Письмо Деду Морозу для них является способом выговориться”, — отметила она.

Как уточнила собеседница агентства, всего за 2017 год Дед Мороз получил более 200 тысяч писем из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Больше всего писем приходит из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также из Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского края и Татарстана.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное